¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Distribuidor FHD de alta densidad 2U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 8x cassettes o paneles FHD, 288 fibras (LC)
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Distribuidor FHD de alta densidad 2U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 8x cassettes o paneles FHD, 288 fibras (LC)

#73205
El cajón deslizante ofrece el acceso frontal al cableado

MXN$4,094

FS P/N: FHD-2UFCE

  • 3.3K vendidos
  • 187 comentarios
  • 3 preguntas
114 en stock, 
·115

en stock, almacén Asia

·83

en stock, almacén DE

·22

en stock, almacén RU

·16

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el mart. 18 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Distribuidor de fibra óptica FHD de alta densidad de 2U tipo slide-out descargado

El distribuidor de fibra óptica FHD de 2U montaje en rack tipo slide-out puede soportar 8 unidades de cassettes modulares MTP® del modelo FHD o paneles de adaptadores. Ofrece un sistema flexible de alta densidad para maximizar la utilización del espacio en el rack y minimizar la ocupación del espacio.

El modelo FHD de alta densidad es una solución versátil disponible en multiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Especificaciones técnicas
Tamaño2UCantidad de fibrasHasta 288 fibras (LC) o 2304 fibras (MTP®-24)
Tipo de productoDistribuidor tipo slide-outDirección de entrada de cablesLateral y trasera
MaterialAcero, con revestimiento de polvo negroMaterial de la puertaPolicarbonato (UL 94V-2)
Tipo de puerta Transparente, desmontableCargadoNo
Tipo de montajeMontaje en rackInstalaciónRieles de rack estándar EIA 19"
Dimensiones (AlxAnxPr)3.46"x19.00"x17.0" (88.0x482.6x431.7.0mm)AplicaciónPermite ocho paneles/cassettes FHD

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Interconexión 1G-1G/10G-10G/25G-25G para cableado troncal de centro de datos (MDA-HDA) y gestión de cables de alta densidad en espacio limitado
El tipo A y el AF se utilizan como un par en este enlace.
NTT-AT proporciona limpiadores NEOCLEAN-E a FS.COM. Consulta el acuerdo.

#57023

MXN$3,868

#73205

MXN$4,094

#68549

MXN$3,868

#73205

MXN$4,094

#68549

MXN$3,868

#73205

MXN$4,094

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP® - MTP® 24 fibras CPAK-10x10G-LR, tipo A (TIA-568), plenum (OFNP), LSZH 1m - amarillo

MXN$4,300

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica insensible a la curvatura, PVC (OFNR) 1m (3ft) LC UPC dúplex 2.0mm OS2 monomodo uniboot con clip plano

MXN$247

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

N5860-48SC, switch capa 3 para centros de datos de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 8 x enlaces ascendentes QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado

MXN$78,155

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781


Aspectos destacados
Diseño de tamaño adecuado libera espacio en el gabinete
  • Admite hasta 288 fibras (LC) o 2304 fibras (MTP®-24) en 2U ahorrando espacio
  • Diseño modular permite diferentes tipos de conector en cada distribuidor
  • Ofrece protección ideal con puerta frontal
Distribuidores montaje en rack Diseño de tamaño adecuado libera espacio en el gabinete

Verdadera artesanía en los detalles

FS aprovecha las oportunidades tanto como sea posible para mejorar los detalles con el fin de dar buena experiencia de uso a nuestros cliente.

Distribuidores montaje en rack Verdadera artesanía en los detalles

Variedad de soluciones de cableado modular

Los distribuidores de fibra óptica del modelo FHD proporcionan versatilidad y flexibilidad con una solución totalmente modular para una variedad de aplicaciones de parcheo, empalme y terminación de fibra óptica.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647198305d43bad6d571e7.53418799.jpeg

Gabinete para servidor y red modelo GR800 42U color negro 800x1170mm con 2 organizadores preinstalados de cables y soportes para PDU

MXN$35,385

Panel de adaptadores FHD, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica

MXN$2,448

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$3,271

Distribuidor FHD de alta densidad 2U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 8x cassettes o paneles FHD, 288 fibras (LC)

MXN$4,094

#35531

MXN$1,008

#72911

MXN$761

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$111

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) 5m - magenta

MXN$1,728

Distribuidor FHD de alta densidad 2U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 8x cassettes o paneles FHD, 288 fibras (LC)

MXN$4,094

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12x LC UPC dúplex (aguamarina), manga de cerámica

MXN$576

Distribuidor FHD de alta densidad 2U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 8x cassettes o paneles FHD, 288 fibras (LC)

MXN$4,094

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12x LC UPC dúplex (aguamarina), manga de cerámica

MXN$576

#64246

MXN$350

#13663

MXN$80

Distribuidor FHD de alta densidad 2U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 8x cassettes o paneles FHD, 288 fibras (LC)

MXN$4,094

Cassette FHD MTP®-24, 24 fibras OM4 multimodo, tipo A, MTP® a 12x LC dúplex (aguamarina), máx. 0.35dB

MXN$3,065

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 24 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) - magenta

MXN$2,448


Empaque adecuado y ecológico

Con paquete de cartón y fijado con algodón perlado, protege los artículos contra el polvo, la extrusión, el desgaste y la humedad.

Distribuidores montaje en rack Empaque adecuado y ecológico

Accesorios incluidos

Cada distribuidor de fibra óptica se envía con un paquete de accesorios que incluye tornillos, carretes y soportes de radio de curvatura para una instalación adecuada, y bridas para la gestión de cables. Haz clic aquí para las instrucciones de instalación.

Cerrojo de la puerta x4
Bend Radius Bracket x4
Soporte de alivio de tensión x2
Carrete flojo x2
Montaje de lazo de cable x2
Clip de entrada de bisel adhesivo x2
Ojal x4
M4*8mm tornillo x4 y M4 tuerca x8
M6*15mm tornillo x4 y M6 tuerca x4
Paquete de tornillos x1
Brida de cable de nylon x4
Brida de cable x2
Remache de plástico x4
Etiqueta de advertencia de láser x1
Destornillador x1
Guía para instalación x1

Distribuidor deslizante
Distribuidor fijo
Distribuidor modular
Distribuidor vacío
Distribuidor montaje en pared
Distribuidor fijo
Tamaño
1U/2U/4U
1U
1U
1U
-
1U
Cantidad máxima de fibras (LC)
144/288/432
144
144
144
48
216
Capacidad
4/8/12x cassettes o paneles FHD
4x cassettes o paneles FHD
4x cassettes o paneles FHD
4x cassettes o paneles FHD
2x cassettes o paneles FHD
6x FHZ Cassettes
Tipo de montaje
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en pared
Montaje en rack
Tipo de cajón
Deslizante
Fijo
Fijo
Fijo
-
Fijo
Fácil acceso
Gestión de cables integrada
Etiqueta de ubicación
-
-
-
-
-
Carrete de gestión de cables
-
-
-
Aplicación de empalme
-
-
-
Opción preterminada
Característica
Tipo deslizable mejora el acceso frontal al cableado
Panel superior extraíble sin herramienta simplifica la operación
Estructura única integrada para un despliegue rápido
Diseño desmontable satisface una variedad de demandas
Parcheo, conexión cruzada o empalme en un espacio limitado
Acceso abierto a la parte delantera y trasera para solución de ultra alta densidad
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
159 comentarios
4 estrellas
23 comentarios
3 estrellas
5 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
187 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.