¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Distribuidor vacío FHD de alta densidad 1U montaje en rack, barra y panel de gestión de cables desmontables, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Distribuidor vacío FHD de alta densidad 1U montaje en rack, barra y panel de gestión de cables desmontables, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

#72910
El diseño desmontable satisface diferentes necesidades

MXN$1,049

FS P/N: FHD-FPP5DRL

  • 9.9K vendidos
  • 30 comentarios
  • 10 preguntas
80 en stock, 
·19

en stock, almacén AU

·18

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 17 de my.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Distribuidor vacío FHD montaje en rack 1U con barra y panel de gestión de cables desmontables

El panel desmontable para la gestión de cableado te proporciona múltiples opciones de aplicación al separarse en un panel de conexión, anillos plásticos en forma de D, un panel de lacerado y una barra de cordones. El panel lacer de acero contiene 4 orificios en el 1U para una fácil montaje de paneles de adaptadores del modelo FHD. Este panel horizontal para gestión de cableado puede proteger los cables de enganches y daños.

Junto con los paneles de adaptadores FHD y los latiguillos, los usuarios podrán obtener una solución completa de extremo a extremo que satisface los requisitos funcionales y que muestra el cableado de red.
Especificaciones técnicas
Tamaño1UCantidad de fibrasHasta 144 fibras (LC) o 1152 fibras (MTP®-24)
Tipo de productoDistribuidor vacíoTipo de blindajeSin blindaje
MaterialAcero, con recubrimiento de polvo negroMaterial de anillos en DPolicarbonato (UL 94V-2)
Dimensiones (HxWxD)1.73''x19''x7.7'' (44x483x195mm)InstalaciónRieles de rack estándar EIA 19"
Tipo de cargaDescargadoAplicaciónCompatible con paneles/cassettes FHD

Vídeo
Fs 20210130112912_901.jpg?v=1611977406

Panel de gestión de cables horizontal con anillos plásticos en forma D 01:27

Consulta las demostraciones operativas de la instalación y aplicación del producto.

01:27

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución de cableado de interconexión 10G-10G para red de campus con distribuidor montaje en rack, cassette MTP y cable troncal MTP
US Conec proporciona limpiadores IBC™ a FS.COM. Consulta el acuerdo.

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) - magenta

MXN$1,111

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$111

#72910

MXN$1,049

#57017

MXN$1,810

#72910

MXN$1,049

#57017

MXN$1,810

#35526

MXN$86

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

Más

Aspectos destacados
Diseño modular y fácil acceso al cableado
Compatible con todos los cassettes y paneles FHD
Permite hasta 144 LC fibras en 1U
Organizadores delanteros y traseros desmontables

Solución flexible para cableado mixto de fibra óptica y de cobre

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210408/1617850216606e6f686d70c7.39778895.jpeg

#66602

MXN$350

#76116

MXN$267

#41484

MXN$35

#41730

MXN$97

#70595

MXN$53

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12x LC UPC dúplex (aguamarina), manga de cerámica

MXN$576


Implementación rápida y mantenimiento simple
Distribuidores modulares Implementación rápida y mantenimiento simple

Paquete del producto
Distribuidores modulares Paquete del producto

Distribuidor vacío
Distribuidor fijo
Distribuidor deslizante
Distribuidor modular
Distribuidor montaje en pared
Distribuidor fijo
Tamaño
1U
1U
1U/2U/4U
1U
-
1U
Cantidad máxima de fibras (LC)
144
144
144/288/432
144
48
216
Capacidad
4x cassettes o paneles FHD
4x cassettes o paneles FHD
4/8/12x cassettes o paneles FHD
4x cassettes o paneles FHD
2x cassettes o paneles FHD
6x FHZ Cassettes
Tipo de montaje
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en pared
Montaje en rack
Tipo de cajón
Fijo
Fijo
Deslizante
Fijo
-
Fijo
Fácil acceso
Gestión de cables integrada
Etiqueta de ubicación
-
-
-
-
Carrete de gestión de cables
-
-
-
Aplicación de empalme
-
-
-
Opción preterminada
Característica
Diseño desmontable satisface una variedad de demandas
Panel superior extraíble sin herramienta simplifica la operación
Tipo deslizable mejora el acceso frontal al cableado
Estructura única integrada para un despliegue rápido
Parcheo, conexión cruzada o empalme en un espacio limitado
Acceso abierto a la parte delantera y trasera para solución de ultra alta densidad
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
27 comentarios
4 estrellas
3 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
30 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.