¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Fibra Óptica monomodo con bajo pico de agua G.652.D, 20km
Haz clic para ampliar la imagen

Fibra Óptica monomodo con bajo pico de agua G.652.D, 20km

#72737
359 Comentarios 1 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$47,000
FS P/N: SM-LWP-G.652.D-20KM
Disponible, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el lun. 07 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

G.652.D fibra monomodo no desplazada de baja dispersión de pico de agua, 20km


La fibra de bajo pico de agua está diseñada especialmente para sistemas de transmisión óptica que operan en toda la ventana de longitud de onda de 1260nm a 1625nm. Al reprimir el pico de agua que se produce cerca de 1385nm en la fibra monomodo convencional debido a la absorción de los iones hidroxilo (OH), la fibra es capaz de abrir E-Banda para la operación, y en consecuencia, proporciona 100nm de longitudes de onda más utilizables.

FS fibra está totalmente optimizada para la atenuación y el rendimiento de dispersión en toda la ventana de longitud de onda desde 1260nm hasta 1625nm y se actualiza para mejorar el rendimiento de macro-flexión en L-banda(1565-1625nm). La fibra satisface completamente la demanda de transmisión de servicios en multicanal de alta velocidad a través de la única fibra.
Especificaciones técnicas
Atenuación@1310nm 0.33-0.35 dB/km
@1383nm 0.31-0.35 dB/km
@1550nm 0.19-0.2 dB/km
@1625nm 0.2-0.23 dB/km
Atenuación vs. Longitud de onda
(Max. α Difference)
@1285-1330nm ≤ 0.03 dB/km
@1525-1575nm ≤ 0.02 dB/km
Dispersión@1550nm ≤ 18 ps/(nm· km)
@1625 nm ≤ 22 ps/(nm· km)
Cero dispersión longitud de onda1310 - 1324nm
Pendiente de dispersión cero≤ 0.092 ps/(nm²· km)Máximo PMD de fibra individual≤ 0.1ps/km
PMD Valor de diseño del enlace≤ 0.06 ps/kmCable de corte longitud de onda≤ 1260nm
Diámetro del campo de modo (MFD)@1310nm 9.2 ± 0.4 um
@1550nm 10.4 ± 0.5 um
Puntuales discontinuidades@1310nm ≤ 0.05 dB/km
@1550nm ≤ 0.05 dB/km
Enrollamiento de fibra≥ 4m radio de curvaturaDiámetro de revestimiento125.0± 0.7um
Concentricidad de revestimiento de núcleo≤ 0.5 umRevestimiento de no circularidad≤ 0.7%
Diámetro de revestimiento245±5 umRecubrimiento-revestimiento concentricidad< 12um
Longitud de fibra20kmRango de temperatura de funcionamiento -60℃ to 85℃

Certificaciones de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas ISO9001, CE, RoHS, FCC ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctanos para obtener más información.

Aspectos destacados

FS G.652.D fibra monomodo no desplazada de baja dispersión de pico de agua, 20km
  • Suprimiendo el pico de agua para utilizar la ventana de longitud de onda completa
  • Totalmente compatible con todos los equipos existentes de 1310nm
  • excelente resistencia a la flexión y propiedades geométricas
CWDM Mux Demux FS G.652.D fibra monomodo no desplazada de baja dispersión de pico de agua, 20km

Realizar el uso completo de todas longitudes de onda

LWP absorbe los iones hidroxilo en la estructura del núcleo de vidrio para suprimir el pico de agua y abre la transmsión en el rango de longitud de onda previamente inutilizable de 1360nm a 1460nm conocida como la E-banda, que permite la transmisión de espectro completo, añadido 100nm más longitudes de onda.

CWDM Mux Demux Realizar el uso completo de todas longitudes de onda

Proceso avanzado de OVD, rendimiento óptico excepcional

FS LWP se fabrica utilizando el proceso avanzado de deposición de vapor exterior (OVD), que muestra el excelente rendimiento geométrico, el control del perfil de índice de refracción extremadamente refinado (RI), la atenuación baja, etc.

CWDM Mux Demux Proceso avanzado de OVD, rendimiento óptico excepcional

Aplicación amplia

La fibra LWP es la opción óptima para Ethernet, IP, ATM, SONET y WDM. Y proporciona más ancho de banda para redes de acceso y área metropolitana de larga distancia, FTTx, backbone, metropolitana y, en última instancia, satisface la demanda de conectividad de alta velocidad.

CWDM Mux Demux Aplicación amplia
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9

359 comentarios

5 estrellas
91%
4 estrellas
9%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (359)
Comentarios con fotos (20)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.