México
¿Necesitas ayuda?
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

#72430
#72430
MXN$25,302
FS P/N: FMU-D162136EM3
FS P/N: FMU-D162136EM3
1.3K vendidos
398 comentarios
15 preguntas
14 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el miérc. 01 de jun.

Características del producto

Multiplexación de hasta 16 canales en un par de fibra para maximizar la utilidad de la fibra existente
Baja pérdida de inserción: Típica 4.4dB, máxima 4.9dB
Multiplexación pasiva transparente de cualquier tasa y servicio
Compatible con todos los productos de redes ópticas (ITU Grid)
Puerto de 1310nm para habilitar servicios de 40G/100G
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

16 canales C21-C36 Mux Demux DWDM de fibra dual con puertos de monitorización, expansión y 1310nm, FMU 1U con montaje en rack, LC/UPC

El DWDM Mux Demux se utiliza normalmente para transmisiones a larga distancia en las que las longitudes de onda se agrupan e integran en la banda C, hasta 48 longitudes de onda en una malla de 100GHz (0.8nm) y 96 longitudes de onda en una malla de 50GHz (0.4nm). Es un protocolo transparente y se adapta a aplicaciones como Ethernet 10/1G, SDH/SONET, canal de fibra 16/8/4/2/1G, FTTx y CATV.

Especificaciones
Longitud de onda
16 canales C21-C36
Espacio entre canales
100GHz (0.8nm)
Banda de paso del puerto de 1310nm
1260nm~1360nm
Banda de paso del canal
±0.11nm
Pérdida de inserción
≤ 4.9dB, 4.4dB típica
Pérdida de inserción @ Exp
≤ 5dB
Pérdida de inserción @ puerto 1310
≤ 1.5dB
Pérdida de inserción @ 1% Mon
≤ 26dB
Ondulación de la banda de paso
≤ 0.5dB
Tecnología
TFF (filtro de película fina)
Pérdida de retorno
≥ 45dB
Directividad
≥ 45dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤ 0.3dB
Dispersión del modo de polarización
≤ 0.1ps
Aislamiento de canales
adyacente ≥ 30dB
No adyacente≥ 40dB
Temperatura
Funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Manejo de la potencia
≤ 500mW
Dimensiones (HxWxD)
1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)
Nota: La pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.

Video

Cómo utilizar WDM Mux/Demux

Conocer la conexión del puerto de canal, el puerto de línea y el puerto especial de WDM Mux/Demux.

01:35

Video

Cómo utilizar WDM Mux/Demux 01:35
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

Puertos diversificados para 16 canales DWDM Mux Demux

El puerto de canal C21-C36 para el tráfico DWDM de la red ITU, el puerto de 1310nm para el tráfico heredado de 10G/40G/100G/400G, el puerto EXP para la expansión del servicio.

Maximiza tu fibra con la red WDM

En lugar de utilizar varias fibras para cada servicio, se puede compartir una sola fibra para varios datos o servicios diferentes en la red WDM. Esto maximiza la utilidad de la fibra y genera un ahorro sustancial.

Multiplexación de servicios a cualquier velocidad

Mezcla flexible de 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, SAN, OTN, SDH/SONET y servicios de vídeo nativos, es transparente para cualquier tasa, cualquier servicio de multiplexación y actualización.

Expansión sin interrupción del servicio

El puerto de expansión y el puerto de 1310nm hacen que se puedan añadir canales adicionales sin problemas para aumentar la capacidad.

Monitoreo flexible para la solución de problemas
Normalmente con una división del 1% (2%, 3%, 5% disponible para personalizar), el puerto de monitorización ofrece formas de monitorización flexibles para probar la potencia, la longitud de onda y la OSNR de la señal óptica sin interrumpir el servicio.
Monitorización de la potencia
Monitorización de la longitud de onda
Supervisión de OSNR
Interconexión de centros de datos para redes DWDM
Los Mux Demux de FS se interconectan a la perfección con transpondedores, muxpondedores, amplificadores y productos WDM de terceros, para formar soluciones DWDM rentables y de gran capacidad a medida.
Centro de datos/DCI
ISP
Campus/Instituto
Enpresa/Negocio
Mobilidad

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (15)Application (6)1310nm Port (3)Matching Product (2)Monitoring (2)Customization (1)CWDM vs DWDM (1)Solutions (1)
Q:

Por W***k en 10 de nov. de 2021

A:

Por FS.COM en 11 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    5.0
    3 estrellas 0 comentario
    2 estrellas 0 comentario
    1 estrella 0 comentario
    B

    B***f

    United States

    07 de abr. de 2022
    5.0
    We got them and have them in place. I have 1 customer using the 100gb they wanted and seems to be working fine.
    Compra verificada
    Útil 1
    Comentario 0

    MXN$25,302

    14 en stock

    FS Online Chat