¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

3m (10ft) MTP® hembra a 12 FC UPC símplex 12 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo B, LSZH, Azul aguamarina
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

3m (10ft) MTP® hembra a 12 FC UPC símplex 12 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo B, LSZH, Azul aguamarina

#71660

MXN$1,193
MXN$1,302

FS P/N: 12FMTPFCOM3

  • 4 vendidos
  • 145 comentarios
  • 7 preguntas
6 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 09 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® hembra a FC UPC símplex OM3 cable de arnés multimodo

MTP® cable de breakout, una alternativa rentable a terminación de campo que ahorra tiempo, está diseñado para conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesita ahorrar espacio y reduce problemas de gestión de cable. Con los conectores US Conec MTP® y la Corning Clearcurve fibra, es optimizada para 10/40/100G aplicaciones de centro de datos de alta densidad.

Por favor nota: Los conectores de US Conec MTP® cumplen completamente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos de MPO.
Especificaciones del producto
Conector AUS Conec MTP® Hembra (sin pines)Conector BFC UPC Símplex
Modo de fibraOM3 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Distancia de Ethernet 40/100G100m en 850nmDistancia de Ethernet 10G300m en 850nm
Fibra de vidrioCorning ClearCurve®Comformidad RoHSCumplido
MTP® conector IL ≤0.6dB FC Conector IL ≤0.2dB
MTP® conector RL ≥20dB FC Conector RL ≥30dB
Atenuación en 850nm≤2.3 dB/kmAtenuación en 1300nm ≤0.6 dB/km
ChaquetaLSZHCantidad de fibra12 fibras
Diámetro exterior 3.0mm Diámetro de Fan-Out 2.0mm
Resistencia a la tracción100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Haz que el cable de conexión MTP sea tu elección para redes de fibra de alta densidad
  • El conector MTP garantiza una transmisión de señal estable
  • Optimiza el cableado de red en centros de datos de alta densidad
  • Permite una mayor capacidad y facilidad de gestión de cables
Cables breakout MTP®/MPO-LC Haz que el cable de conexión MTP sea tu elección para redes de fibra de alta densidad

Push-on de terminación de multi-fibra

del mismo tamaño que un conector SC, el conector MTP puede acomodar 12 fibras, proporcionando 12 veces la densidad.

Cables breakout MTP®/MPO-LC Push-on de terminación de multi-fibra
Cables breakout MTP®/MPO-LC Conector FC con virola de cerámica premium
Conector FC con virola de cerámica premium

la virola de cerámica de zirconia de calidad garantiza una IL y RL óptimas, ofreciéndole un rendimiento excelente.

Bajo en humo-cero-halógeno clasificado

Revestido con compuestos que emiten humo limitado y sin halógeno cuando se exponen a fuentes de calor elevado. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Cables breakout MTP®/MPO-LC 
Bajo en humo-cero-halógeno clasificado
Cables breakout MTP®/MPO-LC Tubo termocontraíble
Tubo termocontraíble

un tubo termocontraíble divide el cable en seis OD de 2.0 mm. abanicos, proporcionando protecciones.


Embalaje y etiquetado ecológico

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables breakout MTP®/MPO-LC Embalaje y etiquetado ecológico
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
128 comentarios
4 estrellas
17 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
145 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.