México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF

#71644
#71644
MXN$3,923
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
8.9K vendidos
35 comentarios
10 preguntas
3364 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 13 de dic.
1332 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 15 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Chip Macom incorporado, consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
QSFP28 enchufable en caliente compatible con MSA
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver óptico compatible con Juniper QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm and 1331nm, 2km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico QSFP-100G-CWDM4-S compatible con Juniper está diseñado para su uso en el rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 2km sobre fibra monomodo (SMF). La señal de 100 Gigabit Ethernet se transmite a través de cuatro longitudes de onda a 1271, 1291, 1311 y 1331nm. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, SFF-8665, SFF-8636 y ITU-T G.694.2. Con estas características, es adecuado para ser utilizado en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes de computación de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución.

Especificaciones
Juniper Networks compatible
QSFP-100G-CWDM4
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1271nm, 1291nm, 1311nm and 1331nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4 x CWDM DML (DFB)
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-6.5~2.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-11.5dBm
Presupuesto de potencia
5dB
Sobrecarga del receptor
2.5dBm
Consumo de energía
≤3.5W
Relación de extinción
>3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje
Embalaje COB (chip on board)
FEC (Forward Error Correction)
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
BER (Bit Error Ratio)
5E-5
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, SFF-8665, SFF-8636, 100G CWDM4 MSA, QSFP28 MSA
MTBF
708,800,000 horas
Aplicación
Centro de datos, 100GBASE Ethernet
Garantía
5 años

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Obtén el rendimiento y la confiabilidad que esperas

Certificado y probado en el sistema de control de calidad automático, para garantizar el alto rendimiento en el entorno de trabajo real

Embalaje y etiquetado
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (10)Advantage (1)Backward Compatible (1)CWDM4 vs LR4 (1)EDR Infiniband (1)FEC (1)Juniper Series (1)Parameter (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)Supported Rate (1)Transmission (1)
Q:

Por D***a en 12 de nov. de 2021

A:

Por M***e en 12 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
U

U***a

United States

13 de sept. de 2021
5.0
The modules are installed in our switch. When they are configured, they can fit well. Thanks for your good products.
Compra verificada
Útil 27
Comentario 0

Recursos

MXN$3,923

3364 en stock en almacén US
1332 en stock en almacén global
Chatear con nosotros