México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Cable troncal Senko MPO hembra a hembra 12 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo A, LSZH, aguamarina, 5.49m

#71112
Cable troncal Senko MPO hembra a hembra 12 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo A, LSZH, aguamarina, 5.49m
Cable troncal Senko MPO hembra a hembra 12 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo A, LSZH, aguamarina, 5.49m
Cable troncal Senko MPO hembra a hembra 12 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo A, LSZH, aguamarina, 5.49m
Cable troncal Senko MPO hembra a hembra 12 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo A, LSZH, aguamarina, 5.49m
Cable troncal Senko MPO hembra a hembra 12 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo A, LSZH, aguamarina, 5.49m
MXN$1,317
FS P/N: 12FMPOOM3
8 vendidos
59 comentarios
4 preguntas
1 en stock
, Almacén de China
Enviar a Mexico
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,625
Recibe tu pedido el vier. 10 de dic.

Programa de pruebas de calidad para .

Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

MPO hembra a MPO hembra OM3 cable troncal multimodo

El cable troncal MPO, una alternativa rentable a la terminación de campo que consume mucho tiempo, está diseñado para conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorro de espacio y reducen los problemas de administración de cables. Con los conectores Senko MPO y la fibra Corning Clearcurve, es optimizada para 10/40/100G aplicaciones de centro de datos de alta densidad.

Nota: Los conectores de US Conec MTP cumplen completamente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos de MPO.

Especificaciones técnicas
Conector A
MPO hembra (Senko)
Conector B
MPO hembra (Senko)
Modo de fibra
OM3 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia 40/100G Ethernet
100m en 850nm
Distancia 10G Ethernet
300m en 850nm
Fibra de vidrio
Corning ClearCurve®
Cumplimiento de RoHS
Tipo de pulido
UPC a UPC
Radio mínimo de curvatura
7.5mm
Pérdida de inserción
≤0.6dB
Pérdida de retorno
≥20dB
Diámetro exterior
3.0mm
Chaqueta
LSZH
Resistencia a la tracción (instalación)
100N
Resistencia a la tracción (largo plazo)
50N
Temperatura de almacenamiento
-40°C a +85°C
Temperatura de funcionamiento
-10°C a +70°C
Certificaciones de calidad

Aspectos destacados

Mayor densidad y espacio más amplio para el cable troncal MPO

El mismo tamaño que los conectores SC pero 12 veces más denso para cableado de alta densidad.

Simplifica el cableado de red en centro de datos de alta densidad.

Conectores MPO de alta densidad probados y garantizados por el interferómetro 3D.

Multi-fibra Push On
Conocido por su diseño compacto y simple inserción y extracción, es más fácil de instalar, solo tire 1 cable de 12 fibras para un fácil complemento.
Bajo en humo y cero halógeno calificación
Encamisado con compuestos que emiten humo limitado y no contienen halógeno cuando se exponen a fuentes de alto calor. Este cable LSZH está diseñado y probado a conformarse a IEC-60332-1 y IEC-61034.
Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula pulida MT cumplan y excedan los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son primordiales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Embalaje y etiquetado ecológicos

Este set de cable es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS.COM. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (4)Bend Radius (1)Change Polarity and Pins (1)Minimum Length (1)
Q:

What is the minimum length for MTP/MPO trunk cable?

Por E***s en 10 de abr. de 2020

A:

For MTP/MPO trunk cable without branch, the minimum length is 0.3m (0.98ft); for trunk cable with branch, the minimum length is 0.5m (1.64ft).

Por S***a en 10 de abr. de 2020

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
j

j***o

05 de marchde 2019
5.0
Easy installation, occupies little space, good quality. highly recommended.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0