Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM

#70762
#70762
MXN$20,528
FS P/N: SFP-10G-BX80
FS P/N: SFP-10G-BX80
295 vendidos
134 comentarios
0 pregunta
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Etiqueta:
1 en stock
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el juev. 18 de agto.

Características del producto

Chip Semtech incorporado, consumo máximo de energía 1.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu ancho de banda utilizando una sola fibra para transmitir y recibir
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

10GBASE-BX SFP+ Transceptor (SMF, 1490nm-TX/1550nm-RX, 80km, LC, DOM)

El transceptor SFP+ soporta hasta 80km a través de OS2 SMF mediante un conector LC símplex. Este transceptor cumple con las normas SFF-8431, SFF-8432 y IEEE 802.3ae. La monitorización de diagnósticos digitales está disponible a través de una interfaz de serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor SFP+ 10G es ideal para centros de datos, Ethernet 10G, SONET OC-192/SDH y canal de fibra, etc.

Número de parte
SFP-10G-BX80
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1490nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
EML BiDi
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
<-21dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤ 30km
≤ 40km
≤ 50km

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Especificaciones
Ejemplo de conexión

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.7
U

U***a

United States

27 de en. de 2022
5.0
Nice product! I only need a single piece of fiber rather than the usual two, which saves half the fiber resources. And it worked perfectly with both my Cisco gear and my Ubiquiti gear.
Compra verificada
Útil 3
Comentario 0

Recursos

MXN$20,528

1 en stock

FS Online Chat