¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable de conexión de fibra óptica blindado monomodo táctico 1-24 fibras OS2 LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de conexión de fibra óptica blindado monomodo táctico 1-24 fibras OS2 LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC

#70220
Fibra G.657.A2
Tubo blindado inoxidable
Chaqueta TPU

MXN$188

FS P/N: SM-LS-MG

  • 15.3K vendidos
  • 45 comentarios
  • 36 preguntas
Longitud:
Ten en cuenta que la longitud más corta que podemos ofrecer para fibra simplex es de 0,3m (0,98ft) y para otras fibras es de 0,5m (1,65ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
MXN$600 por DHL, recibe tu pedido el mart. 08 de jun.
Los artículos pesados ​​o de gran tamaño se enviarán desde nuestro almacén en Asia.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
1-24 fibras monomodo ambiente áspero militar-grado blindado táctico cable de remiendo de fibra óptica

El cable táctico blindado presenta una fuerte resistencia a la tracción, una fuerte resistencia a la presión y buenas características de flexibilidad. Además, es resistente a la curvatura, aceite, desgaste y fuego. Por lo tanto, el cable táctico blindado es ideal para aplicaciones tanto en áreas interiores como exteriores, como cableado rápido o recuperación repetida en el campo militar o conectando las redes de dos edificios mediante el uso de un conducto subterráneo.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC/SC/ST/FC/MTP®/ODC/YZC/IP67Tipo de pulidoUPC/APC
Modo de fibraOS2 9/125μmLongitud de onda1310/1550nm
Cantidad de fibra1~24 fibrasGrado de fibraG.657.A1
Radio mínimo de curvatura (dinámico)20D (mm)Radio mínimo de curvatura (estático)10D (mm)
Pérdida de inserción (dB)LC/SC/ST/FC/IP67 LC/IP67 SC≤0.3dB, MTP®/IP67 MTP®≤0.35dB, ODC/YZC≤1.0dBPérdida de retorno (dB)UPC≥50dB, APC≥60dB
Atenuación en 1310nm0.36 dB/kmAtenuación en 1550nm0.22 dB/km
Resistencia al aplastamiento (N/100mm)1000 (largo plazo)/3000 (corto plazo)Resistencia al impacto200 impactos
Resistencia a la flexión2000 vecesResistencia a la tracción (N)200 (largo plazo)/600 (corto plazo)
Diámetro de breakout3.0mm (1~4 fibras)
2.5mm (6~24 fibras)
Diámetro troncal3.0mm-7.0mm
ChaquetaTPU (Poliuretano termoplástico)ColorNegro
Temperatura de funcionamiento-40~85°CTemperatura de almacenamiento-40~85°C

Certificaciones de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS.COM nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Aspectos destacados
Cable de conexión de fibra de grado militar para entornos duros

Perfecto para comunicaciones militares de emergencia, transmisión de televisión, comunicaciones urgentes a través de comunicaciones de fibra óptica, minería y otras aplicaciones al aire libre donde es esencial la protección contra la humedad, químicos, gases corrosivos, líquidos, etc.

Cables de fibra óptica grado militar Cable de conexión de fibra de grado militar para entornos duros

  • Cable de fibra fuerte, ligero y blindado

    Construido con tubo de resorte SUS, Kevlar y trenzado, es ideal para uso en campos tácticos militares, aplicaciones comerciales, etc.

    Cables de fibra óptica grado militar Cable de fibra fuerte, ligero y blindado
  • Chaqueta de cable exterior de TPU

    Asegura alta resistencia a la abrasión, rendimiento a baja temperatura, alta resistencia al corte y alta elasticidad.

    Cables de fibra óptica grado militar 
Chaqueta de cable exterior de TPU

Conectores personalizados

Los conectores de estándares LC/SC/ST/FC, enchufe ODC, enchufe YZC y enchufe IP67 están disponibles para satisfacer sus necesidades especiales en diferentes aplicaciones.

Cables de fibra óptica grado militar Conectores personalizados

Cables de fibra óptica grado militar

Tipos de breakout para optimizar el enrutamiento de cables

Cuatro breakout configuraciones diferentes satisfacen tus diversas necesidades.

Cables de fibra óptica grado militar Tipos de breakout para optimizar el enrutamiento de cables

Cable multifibra táctica de grado militar de calidad superior

El cable táctico de grado militar presenta características de resistencia al impacto y aplastamiento que cumplen con los requisitos militares. Es ideal para aplicaciones tanto en áreas interiores como exteriores donde se requiere despliegue y recuperación para su reutilización, también se puede usar para conectar las redes de dos edificios mediante el uso de un conducto subterráneo.

Cables de fibra óptica grado militar Cable multifibra táctica de grado militar de calidad superior
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
42 comentarios
4 estrellas
2 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
1 comentario
45 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.