México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF

#69403
#69403
MXN$18,453
FS P/N: QSFP-ER4-40G
FS P/N: QSFP-ER4-40G
83 vendidos
178 comentarios
8 preguntas
26 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Recibe tu pedido el juev. 30 de jun.

Características del producto

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Compatible con SFF-8436 y QSFP MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MC2210511-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Mellanox QSFP+ MC2210511-ER4 está diseñado para su uso en rendimientos de Ethernet 40GBASE de hasta 40km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de conectores LC dúplex. Este transceptor cumple con la norma QSFP+ MSA, IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4 y OTU3. También dispone de funciones de diagnóstico digital a través de la interfaz I2C, tal y como especifica el QSFP+ MSA, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es idóneo para ser utilizado en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, aplicaciones empresariales de núcleo y de capa de distribución.

Especificaciones
Compatible con Mellanox
MC2210511-ER4
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
44.6Gbps (4×11.2Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Transimitter Type
DFB CWDM
Tipo de receptor
APD
Potencia TX
-2.7~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-21.2dBm
Presupuesto de energía
18.5dB
Sobrecarga del receptor
-4.5dBm
Consumo de energía
<3.5W
Relación de Extinción
>5.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Host FEC
Soportado
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Protocolos
OTN OTU3, Ethernet 40G, Infiniband, SATA/SAS3 y MSA
Garantía
5 años
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 15km
≤ 25km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos diferencia.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores QSFP28 ER4 de 40G
Conexión para transceptores QSFP+ ER4 de 40G con el panel adaptador de fibra FHD

Aspectos destacados

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (8)Matched Attenuator (2)Breakout 4x10G (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)UPC Interface (1)
Q:

Por W***r en 01 de dic. de 2021

A:

Por M***n en 01 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
E

E***o

United States

20 de nov. de 2020
5.0
Worked perfectly!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$18,453

26 en stock

FS Online Chat