¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
N8500-48B6C Switch SDN, 48 Puertos SFP28 25Gb, Hardware de metal desnudo - Administrable
Haz clic para ampliar la imagen

N8500-48B6C Switch SDN, 48 Puertos SFP28 25Gb, Hardware de metal desnudo - Administrable

#69375
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
10 Comentarios 10 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $118,529
FS P/N: N8500-48B6C
21 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·4

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el juev. 12 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

N8500-48B6C(48*25GbE+6*100GbE) Switch de red abierta de 25GbE


El switch FS N8500-48B6C es un switch Top-of-Rack (TOR) o switch de hoja en un factor compacto de forma 1U, adecuado idealmente para alto rendimiento y entornos de centro de datos programmable. El N8500-48B6C ofrece 48 puertos de 25GbE SFP28 y 6 puertos de 100GbE QSFP28. Ofrece excelente latencia baja y eficiencia de potencia en un diseño PHYless, al tiempo que ofrece características de alta confiabilidad, tales como fuentes de alimentación redundantes e intercambiables en caliente y ventiladores en configuraciones de flujo de aire directo e inverso. Con soporte para funciones avanzadas, incluyendo MLAG, VxLAN, SFLOW, SNMP, etc., este switch de capa 3 es ideal para centros de datos tradicionales o completamente virtualizados.

El switch N8500-48B6C admite los requisitos actuales y futuros del centro de datos, incluido un plano de control basado en x86 para facilitar la integración de las herramientas de automatización, una instalador ONIE para el sistema de operación de red de la parte tercera y compatibilidad con red definida Software vía OpenFlow 1.3.11. Además, N8500-48B6C es compatible con la función VXLAN avanzada basada en hardware para admitir más de 16M de redes virtuales.
Puertos48*25Gb, 6*100GbChip del switchBroadcom Tomahawk+
CPUBroadwell-DE 2.2Ghz 2-coreCapacidad del switch3.6Tbps dúplex completo
Memoria de búfer de paquetes16MLatencia500ns
VPCCompatiblePotencia máxima550W
Dirección del flujo de aireDe atrás hacia adelanteGarantía5 años

Características del producto

Fs 20190802105117_150.png

Procesamiento de paquete capa 2/capa 3

STP, RSTP, MSTP, PVRST, PVST, Bridge Assurance, BPDU Guard

IEEE 802.1q VLANs

IEEE 802.3ad Link Aggregation (LACP)

Protocolo de resolución de direcciones (ARP)

IGMP snooping v2/v3

Full IPv4 & IPv6 Routing - OSPFv2, OSPFv3, BGPv4/v6, ECMP

Clasificación de L2-L4 de la lista de control de acceso (ACL)

Tabla de reenvío para L2 MAC, L3 Host, escala de entrada LPM

Procesamiento de contenido en tres etapas

Contadores flexibles de entrada/salida

Fs 20190802105117_196.png

Gestión de búfer y tráfico

Memoria de búfer inteligente de alto rendimiento integrada

Clase de servicio (CoS) - 802.1p o DSCP

Monitoreo tradicional con SNMPv2/v3

IEEE 802.1AB Link Layer Discovery Protocol (LLDP)

Descubrimiento de vecinos IPv6

Relé DHCP

Soporte de storm control - difusión/unicast

Jumbo frame hasta 12K

Strict Priority (SP) y Deficit Weighted Round Robin (DWRR)

Fs 20190802105652_694.png

Características de centro de datos

Superposición VxLAN y NVGRE

Conformación de tráfico por máquina virtual

L2 en L3 tunneling (VXLAN, L2GRE, NVGRE)

802.1Qbg puente virtual perimetral

802.1Qbh extensión del puerto puente

Fs 20190802105117_898.png

Seguridad

AAA

Seguridad MAC

Cliente de radio

Dot1X

DDos

DHCP Snopping

IP Source Guard

Fs 20190802105117_654.png

Gestión de dispositivo

Telnet, SSH, SNMP

DHCP v4/v6

FTP, TFTP

Soft Boot

SNTP

Fs 20190802105117_332.png

Transceptores y cables de fibra óptica compatibles

25GBASE-SR SFP28

25GBASE-LR SFP28

25GBASE AOC/ DAC

100GBASE-SR4 QSFP28

100GBASE-LR4 QSFP28

100GBASE-IR4 QSFP28

100GBASE-PIR4 QSFP28

100G AOC/DAC

100G a 4x25G AOC/ DAC


Ejemplo de conexión

Solución de red redundante de alta disponibilidad para Data Center

N8500-32C Switch SDN, 32 Puertos QSFP28 100Gb, Hardware de metal desnudo - Administrable

MXN $135,735

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

MXN $1,893

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN $746

N8500-48B6C Switch SDN, 48 Puertos SFP28 25Gb, Hardware de metal desnudo - Administrable

MXN $118,529

Módulo transceptor SFP28 25G para FS Switch, multimodo 100m 850nm

MXN $1,510

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN $75

RS-7288 2U, servidor de racks de 2 sockets con dos Intel® Xeon® Silver 4116 para carga de trabajo de virtualización

MXN $156,764


Aspectos destacados

Potente switch ToR/Leaf Tomahawk+ de 25Gb

Chip Broadcom Tomahawk+

Facilita la contracción del ancho de banda

Capacidad de conmutación de 3.6Tbps

Acelera la velocidad de procesamiento de datos

Seguridad avanzada

Admite ERPS y EAPS, etc


Arquitectura de hardware de grado industrial altamente confiable
Switches Cumulus OS  Arquitectura de hardware de grado industrial altamente confiable

Lista de accesorios

Fuentes de alimentación (instaladas)*2
Ventiladores (instalados)*5
Cable de consola*1
Cables de alimentación*2
Cable de puesta a tierra*1
Tornillos M4/M6*14
Almohadillas de goma*4
Soportes de montaje en rack*4
Soporte PSU ficticia*1

Certificación de la calidad
  • Este producto cumple con la norma ISO9001. Este sistema es apto para empresas que se dedican al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de la CE para indicar conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de manera más razonable. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    10 comentarios

  • 5 estrellas
    70%
    4 estrellas
    30%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.