México (Español / $ MXN)
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper 100GBASE-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper 100GBASE-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper 100GBASE-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper 100GBASE-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper 100GBASE-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper 100GBASE-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper 100GBASE-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper 100GBASE-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper 100GBASE-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper 100GBASE-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper 100GBASE-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF

#69175
#69175
MXN$56,022
FS P/N: QSFP28-ER4-100G
FS P/N: QSFP28-ER4-100G
869 vendidos
17 comentarios
8 preguntas
Modelos:
165 en almacén US, recibe tu pedido el 05 de abr., 2023
103 en almacén global, recibe tu pedido el 07 de abr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver compatible con Juniper Networks 100GBASE-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Juniper Networks 100GBASE-ER4, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA y IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 Lite.

Especificaciones
Compatible con Juniper
100GBASE-ER4
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de ondas
1310nm
Distancia máxima del cable
25km-40km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
4x EML
Tipo de receptor
APD
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-2.9~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-20.9dBm
Presupuesto de potencia
18dB
Sobrecarga del receptor
-4.9dBm
Consumo de energía
≤4.5W
Relación de extinción
>4dB
DDM/DOM
Sooportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Tecnología de embalaje
BOX
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Protocolos

Cumple con QSFP28 MSA
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Longitud de onda central
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
Distancia máxima del cable
40km (com host FEC)
40km (com host FEC)
40km
40km (com host FEC)
Tipo de cable
SMF
SMF
SMF
SMF
Modulación
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
Tipo de transmisor
EML
EML
EML
4x LAN WDM DML TOSA
Tecnología de embalaje
Embalaje en caja
Embalaje en caja
Embalaje en caja
Embalaje en caja
Chip
Semtech Chip
Semtech Chip
Semtech Chip
Semtech Chip
Rango de temperatura
0 a 70°C
-20 a 85°C (EXT)
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
Aplicación
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (8)Transmission Distance (3)Application (1)FEC (1)Juniper MX Series (1)Product Recommendation (1)
Q:

Por G***a en 24 de nov. de 2021

A:

Por I***r en 25 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Q:

Por D***v en 30 de abr. de 2021

A:

Por M***d en 01 de my. de 2021

Útil0 Comentario0
Q:

Por B***x en 10 de my. de 2020

A:

Por K***h en 10 de my. de 2020

Útil0 Comentario0
Ver más
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4estrellas 4 estrellas 0 comentario
3estrellas 3 estrellas 0 comentario
2estrellas 2 estrellas 0 comentario
1estrella 1 estrella 0 comentario

O***d

United States

17 de agto. de 2020
5.0
The use of it does not require a big learning curve. All are intuitive and user-friendly. A cable management bar at the rear side holds the outgoing cabling routes.
Compra verificada
Útil 14
Comentario 0

B***h

Germany

05 de agto. de 2020
5.0
Bought these 100G ER4 modules for our 100Gbps connection between two sites with the distances of about 20-25 km. Compatible with my switches and operated well in a long term, these superior transceivers that suitable for long-haul transmissions have provided optimal 100GbE solutions for us.
Compra verificada
Útil 12
Comentario 0

R***o

United States

01 de jun. de 2020
5.0
We have grabbed some of the QSFP28-ER4-100G modules for trial on Cisco NCS Series and ASR Series before bulk ordering these fiber optic modules as a satisfied customer and wouldn’t hesitate using FS again. Money saved, and expert assistance to call on. The equipment arrived to site on time and for such a large and complex order, every item was spot on. All-in-all, FS is a top class telecommunications product supplier. What's not to like!
Compra verificada
Útil 20
Comentario 0
Ver más

Recursos

MXN$56,022

165 en almacén US
103 en almacén global
Chatear con nosotros