México
¿Necesitas ayuda?
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
00:35
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica de banda ancha LC UPC a LC UPC 1m OM5 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

#69091
#69091
MXN$120
FS P/N: OM5LCDX
FS P/N: OM5LCDX
4.3K vendidos
13 comentarios
7 preguntas
63 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 26 de my.

Características del producto

Chaqueta ignífuga de PVC (riser)
Los conectores de férula de circonio de precisión de grado A garantizan una baja pérdida
Fácil gestión de la polaridad con clips dúplex
Fibra insensible a la flexión y radio mínimo de curvatura de 7.5mm
Una solución de fibra multimodo de banda ancha, soporta al menos 4 longitudes de onda en el rango de 850-950nmSoporta distancias extendidas cuando se utiliza SWDM a 850-950nmLas pruebas ópticas garantizan el rendimiento de la red
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica insensible a curvatura OM5 50/125μm multimodo de banda ancha de alta calidad y rentable

La fibra insensible a curvatura OM5 multimodo de banda ancha se ha optimizado para sistemas de transmisión de varias longitudes de ondas que funcionan en el rango de 850-950 nm, permitiendo un soporte óptimo de las aplicaciones emergentes de multiplexación por división de onda de onda corta (SWDM) que reducen el número de fibra paralelo por al menos un factor de cuatro para permitir el uso continuo de solo dos fibras (en lugar de ocho) para transmitir 40Gb/s y 100Gb/s, también ha reducido número de fibras para velocidades más altas.

OM5 cumple con los requisitos de TIA-492AAAE y IEC 60793-2-10 A1a.4, mientras que es completamente compatible con las redes y aplicaciones OM4 existentes. Cumple con RoHS y el cable de conexión de fibra se prueba ópticamente para detectar la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

Especificaciones del producto
Tipo de conector
LC a LC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Modo de fibra
OM5 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia 40G Ethernet
440m en 850nm
Distancia 100G Ethernet
150m en 850nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Grado de fibra
Insensible a la curvatura
Radio mínimo de curvatura
7.5mm
Atenuación en 850nm
3.0dB/km
Atenuación en 1300nm
1.0dB/km
Ancho de banda modal efectivo (en 850nm)
≥4700MHz·km
Ancho de banda modal efectivo (en 953nm)
≥2470MHz·km
Tipo de fibra
Dúplex
Diámetro de cable
2.0mm
Chaqueta
PVC
Polaridad
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C
Certificaciones de calidad

Aspectos destacados

El cable de grado portador garantiza la calidad de la transmisión
Los conjuntos de cables de calidad superior reducen la pérdida de luz durante el doblado del cable y satisfacen fácilmente tus diversos requisitos de cableado.

Radio mínimo de curvatura de 20D/10D

La fibra insensible a la flexión permite doblar el cable de forma más ajustada para el almacenamiento y el enrutamiento de la holgura.

Férula de cerámica de circonio

Los casquillos de precisión pueden alcanzar hasta 500 veces la inserción.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga su vida útil.

Fibra OM5 - lista para las redes de banda ancha de próxima generación

La fibra multimodo de banda ancha OM5 permite transmitir múltiples señales en una sola fibra, aumentando el ancho de banda de una sola fibra por un factor de al menos cuatro.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

Los duraderos cables de conexión de fibra son adecuados para la conexión de gabinetes de red, el cableado de canales de techo y el cableado bajo el suelo en el centro de datos.

Vídeos

Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (7)Transmission Distance (1)
Q:

Por L***l en 26 de agto. de 2021

A:

Por B***t en 27 de agto. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
T

T***s

Singapore

11 de sept. de 2021
5.0
Get ready for an upgrade in advance. I will use these cables until we upgrade to newer switches with 10Gb or higher uplinks.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

MXN$120

63 en stock

FS Online Chat