México
Contáctanos
Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo, MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra) 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP), 2m (7ft), amarillo
01:02
Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo, MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra) 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP), 2m (7ft), amarillo
Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo, MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra) 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP), 2m (7ft), amarillo
Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo, MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra) 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP), 2m (7ft), amarillo
Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo, MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra) 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP), 2m (7ft), amarillo
Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo, MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra) 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP), 2m (7ft), amarillo
Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo, MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra) 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP), 2m (7ft), amarillo
Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo, MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra) 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP), 2m (7ft), amarillo
Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo, MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra) 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP), 2m (7ft), amarillo
Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo, MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra) 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP), 2m (7ft), amarillo
Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo, MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra) 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP), 2m (7ft), amarillo
Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo, MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra) 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP), 2m (7ft), amarillo

Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo, MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra) 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP), 2m (7ft), amarillo

#69008

Establece enlaces directos PLR4 de 40G y PSM4 de 100G

#69008
MXN$1,640
FS P/N: 12FMTPSMF
FS P/N: 12FMTPSMF
7.7K vendidos
32 comentarios
13 preguntas
242 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 01 de dic.
291 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 05 de dic.
100 en tránsito, recibe tu pedido el 20 de en.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

US Conec MTP® conector con pérdida de inserción típica de 0.15dB
Corning SMF-28® ultra fibra con radio mínimo de curvatura de 10mm
Clasificación de fuego de OFNP (plenum)
IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5)
Cables de interconexión directa para conexiones interiores de 40G/100G
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable troncal OS2 monomodo MTP® hembra a MTP® hembra

El cable troncal MTP®, una alternativa rentable a terminación de campo que ahorra tiempo, está diseñado para conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesita ahorrar espacio y reduce problemas de gestión de cable. Con los conectores MTP® de US Conec y la fibra ultra óptica SMF-28 de Corning, está optimizado para aplicaciones de conexión directa de 40G QSFP+ PLR4, 100G QSFP28 PSM4, 400G OSFP DR4/XDR4 y 400G QSFP-DD DR4/XDR4 en centros de datos de alta densidad.

Nota: Los conectores MTP® de US Conec cumplen totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

Especificaciones
Conector A
US Conec MTP hembra (sin pin)
Conector B
US Conec MTP hembra (sin pin)
Modo de fibra
OS2 9/125μm SM
Longitud de onda
1310/1550nm
Tipo de pulido
APC a APC
Radio mínimo de curvatura
10mm
Pérdida de inserción
0.35dB máx. (típica 0.15dB)
Pérdida de retorno
≥60dB
Atenuación en 1310nm
≤0.32dB/km
Atenuación en 1550nm
≤0.18dB/km
Diámetro exterior
3.0mm
Chaqueta
Plenum (OFNP)
Resistencia a la tracción (instalación)
66N
Resistencia a la tracción (largo/corto plazo)
80/240N
Temperatura de funcionamiento
-10 a +70°C (14 a 158℉)
Temperatura de almacenamiento
-40 a +85°C (-40 a 185℉)
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP de alto rendimiento.
.

Programa de prueba de calidad

Conocer más nuestro programa de prueba para obtener los cables de conexión de fibra confiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra Leer más
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Mano de obra superior garantiza una transmisión estable
Los conectores MTP® son el formato de estilo MPO probado y fiable que ofrece un rendimiento mecánico y multifibra de última generación.
0.35dB máx. IL
Ofrece una señal estable en todo momento y consigue un diseño de sistema flexible.
Manga push-pull integrada
Facilita el acoplamiento y desacoplamiento en aplicaciones extremadamente densas.
Tapa protectora contra el polvo
Reduce el riesgo de daños en el conector y prolonga el tiempo de uso.
Corning SMF-28® ultra fibra garantiza un alto rendimiento

Su excelente resistencia a la flexión y a la compresión la convierten en la opción ideal para el cableado de alta densidad.

Radio mínimo de curvatura de 10mm

Permite curvas más cerradas del cable para el almacenamiento y enrutamiento de la holgura.

Resistencia a la tracción de 80-240N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga la vida útil.

Chaqueta exterior con clasificación plenum (OFNP)

Resistencia al fuego y baja emisión de humos para minimizar los daños.

Cableado de alta densidad para diversos entornos
Minimiza los residuos, optimiza la gestión de los cables, acelera el despliegue y mejora la flexibilidad y la capacidad de gestión para reducir los costes de instalación.
Centros de datos
Redes de área de almacenamiento (SAN)
Salas de comunicación
La arquitectura spine-leaf logra una mayor escala de la red
Evita los cuellos de botella de la red, reduce la latencia de la red y amplía el ancho de banda y la escalabilidad para una futura expansión de la red.
Fibra limpia significa rendimiento
Mantener limpios los extremos de la fibra óptica es extremadamente importante y uno de los requisitos más críticos para la fiabilidad y el alto rendimiento de la conexión.

Limpieza de los conectores MTP®/MPO con el limpiador IBC MPO.

Limpieza de los conectores MTP®/MPO con limpiador de cassettes.

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (13)Application (3)10G/40G/100G Network (1)Cable Jacket (1)Cable Label (1)Cable Standard (1)Compatibility (1)Custom line sequence (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Male/Female Connection (1)MTP Cassettes (1)MTP® MPO Connector (1)
Q:

Por K***l en 06 de dic. de 2021

A:

Por C***d en 06 de dic. de 2021

Útil2 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
V

V***i

Norway

18 de en. de 2021
5.0
Excellent.
Compra verificada
Útil 3
Comentario 0

Recursos

MXN$1,640

242 en stock en almacén US
291 en stock en almacén global
Chatear con nosotros