México
¿Necesitas ayuda?
Cable/latiguillo/jumper de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF
00:35
Cable/latiguillo/jumper de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF

Cable/latiguillo/jumper de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B Elite BIF

#68295
#68295
MXN$270
FS P/N: HD-SMLCDX
FS P/N: HD-SMLCDX
6.9K vendidos
37 comentarios
9 preguntas
269 en stock
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640
Recibe tu pedido el vier. 27 de my.

Características del producto

Conector de grado B y pérdida típica de inserción de 0.12dB
Corning G.657.A1 fibra insensible a la flexión y radio mínimo de curvatura de 10mm
Cubierta de PVC flexible y resistente a la abrasión, duradera para uso en interiores
El cable de la hebilla dúplex de la figura 8 puede separarse en 2 cables símplex
Ideal para la transmisión a larga distancia y de gran capacidad
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Grado B LC UPC a LC UPC 9/125 cable de conexión de fibra monomodo insensible a la flexión

IEC 61753-1 acoplamiento aleatorio especificado grado B (≤0,12dB medio, ≤0,25dB máximo para >97% de la muestra), cumplir con gran ancho de banda y los requisitos de alta velocidad de los últimos equipos ópticos activos que permite grandes flujos de datos que se transmiten de forma fiable a través de largas distancias.

El cable de fibra insensible a la flexión de corning garantiza una menor atenuación cuando se dobla o retuerce en comparación con los cables de fibra tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes.

Especificaciones
Tipo de conector
LC UPC a LC UPC
Modo de fibra
SMF 9/125μm
Grado de fibra
G.657.A1
Chaqueta
2.0mm, PVC
Grado de atenuación
Grado B
Pérdida de retorno
≥50dB
Pérdida típica de inserción
≤0.12dB
Pérdida máxima de inserción
≤0.25dB
Cantidad de fibra
Dúplex
Durabilidad
500 veces
Radio mínimo de curvatura
(núcleo de fibra)
10mm
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
10D/5D (dinámico/estático)
Temperatura de funcionamiento
-20 a 70°C
Temperatura de almacenamiento
-40 a 80°C
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

Cable de grado B con rendimiento de pérdida ultrabaja
Los cables se emparejan aleatoriamente con una pérdida de inserción máxima de 0,25dB, diseñada para cumplir los requisitos de pérdida de inserción muy baja de los conectores para sistemas de alta velocidad.
Pérdida de inserción típica ≤0.12dB
Pérdida de inserción máxima ≤0.25dB
Pérdida de retorno ≥50dB
La fibra corning BIF garantiza la precisión y la estabilidad de la transmisión

La fibra corning, líder en el sector, mantiene la flexibilidad y la estabilidad para doblarse en esquinas estrechas y girar en lugares de difícil acceso sin sacrificar el rendimiento de la transmisión.

Radio mínimo de curvatura de 10mm

La fibra G.657.A1 permite curvas más cerradas del cable para el almacenamiento y enrutamiento de la holgura.

Resistencia máxima a la tracción de 150N

El cable resistente a los tirones disminuye el riesgo de que se produzcan paradas por pellizcos.

Fibras de vidrio ultrapuras

La alta pureza de la fibra y la ausencia de materiales extraños garantizan una baja atenuación y una baja pérdida de señal.

Cantidad de fibra
Dúplex / 2 fibras
Dúplex / 2 fibras
Uniboot / 2 fibras
Dúplex / 2 fibras
Dúplex / 2 fibras
Dúplex / 2 fibras
Grado de fibra
Corning G.657.A1
G.657.A1
Corning G.657.A1
G.657.A1
G.657.A2
Corning G.657.A1
Chaqueta
PVC
PVC
PVC
PVC
TPU
LSZH
Diámetro del cable
2.0mm
2.0mm
2.0mm
3.0mm
4.0mm
7.0/2.0mm (Outer/Inner)
Pérdida de inserción
≤0.12dB
≤0.3dB
≤0.2dB
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.3dB
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
10D/5D
(dinámico/estático)
10D/5D
(dinámico/estático)
10D/5D
(dinámico/estático)
10D/5D
(dinámico/estático)
20D/10D
(dinámico/estático)
20D/10D
(dinámico/estático)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
-20~70°C
-20~70°C
-25~70°C
-40~85°C
-20~70°C
Aplicación
Conexiones interiores de alta banda y baja pérdida
Interior, edificio general
Interior, alta densidad DC
Interior, áreas peligrosas
Outdoor, Harsh Environment
Outdoor, Heavy Industrial

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (9)
Q:

Por V***n en 08 de nov. de 2021

A:

Por FS.COM en 09 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
A

A***n

Canada

08 de en. de 2022
5.0
Good products, possesses advanced anti-bending and low loss properties.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

MXN$270

269 en stock

FS Online Chat