México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ fibra multimodo 16G canal de fibra 850nm DOM hasta 100m XBR-000192
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ fibra multimodo 16G canal de fibra 850nm DOM hasta 100m XBR-000192
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ fibra multimodo 16G canal de fibra 850nm DOM hasta 100m XBR-000192
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ fibra multimodo 16G canal de fibra 850nm DOM hasta 100m XBR-000192
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ fibra multimodo 16G canal de fibra 850nm DOM hasta 100m XBR-000192
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ fibra multimodo 16G canal de fibra 850nm DOM hasta 100m XBR-000192
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ fibra multimodo 16G canal de fibra 850nm DOM hasta 100m XBR-000192
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ fibra multimodo 16G canal de fibra 850nm DOM hasta 100m XBR-000192
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ fibra multimodo 16G canal de fibra 850nm DOM hasta 100m XBR-000192
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ fibra multimodo 16G canal de fibra 850nm DOM hasta 100m XBR-000192
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ fibra multimodo 16G canal de fibra 850nm DOM hasta 100m XBR-000192
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ fibra multimodo 16G canal de fibra 850nm DOM hasta 100m XBR-000192

Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ fibra multimodo 16G canal de fibra 850nm DOM hasta 100m XBR-000192

#67994
#67994
MXN$2,885
FS P/N: SFP-16GSR-85
FS P/N: SFP-16GSR-85
2.6K vendidos
11 comentarios
4 preguntas
1 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 10 de oct.
255 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 11 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en switches específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Conformidad con FC-PI-5 para el funcionamiento de 14.025/8.5/4.25Gb/s
Proporciona una entrega en orden y sin pérdidas de los datos en bloque sin procesar
Utilizado para la red de almacenamiento de canal de fibra óptica en los centros de datos
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Brocade XBR-000192 Compatible 16G Canal de fibra SFP+ Módulo transceptor (MMF, 850nm, 100m, LC)

Especificaciones
Compatible con Brocade
XBR-000192
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
16Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
100m @ OM3 MMF
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de cable
MMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-7.8~-1.3dBm
Sensibilidad de receptor
<0dBm
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
FC-PI-5, SFF-8432, SFF-8472, SFF-8431

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (4)Compatibility (1)Equivalent Module (1)Multi-rate (1)Product Recommendation (1)
Q:

Por A***h en 02 de nov. de 2021

A:

Por P***r en 02 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
J

J***z

Portugal

12 de jul. de 2022
5.0
Product OK and excelent delivery time.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$2,885

1

FS Online Chat