¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Panel modular multimedia FHD de 6 puertos para cables de red/cables de fibra óptica con 6x clips plásticos
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Panel modular multimedia FHD de 6 puertos para cables de red/cables de fibra óptica con 6x clips plásticos

#66602
Simplify installation and add flexibility to fiber and copper cabling

MXN$350

FS P/N: FHD-FMP6

  • 12.8K vendidos
  • 334 comentarios
  • 10 preguntas
Instalación:Compatible con los distribuidores FHD montaje en rack y FHD montaje en pared.
188 en stock, 
·208

en stock, almacén DE

·27

en stock, almacén AU

·4

en stock, almacén SG

·4

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 10 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Panel modular multimedia FHD para cables de red/cables de fibra óptica

Panel modular multimedia FHD para cables de red/cables de fibra óptica admite tanto los jacks de cobre como los adaptadores de fibra óptica. Debido a sus dimensiones estandarizadas, es fácil encajar los diferentes tipos de conector. Es compatible con los distribuidores modelo FHD. Ofrece una solución integral para la gestión de cables, y ocupa un espacio pequeño en el rack.

El modelo FHD de alta densidad es una solución versátil disponible en multiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Especificaciones técnicas
Número de puertos6Estilo de inserciónKeystone estándar, adaptador LC/SC/MTP®
Material1.5mm SPCC (negro)Dimensiones (HxW)1.38''x4.29'' (35x109mm)
DirectivasTIA/EIA-568-C.3AplicaciónCompatible con distribuidores FHD

Vídeo
Fs 20210130113834_581.jpg?v=1611977934

Panel de adaptadores modular para cableado multimedia 01:34

Consulta las demostraciones operativas de la instalación y la aplicación del producto.

01:34

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión 10G-10G para red de campus con cables de fibra óptica, adaptadores LC UPC y organizador de cables FHD

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

#96427

MXN$1,749

#66602

MXN$350

#76104

MXN$267

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

MXN$761

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Más

Aspectos destacados
Diseño modular para simplificar tu sistema de cableado
Paneles de Adaptadores Diseño modular para simplificar tu sistema de cableado

Diversos conectores para diferentes necesidades de cableado

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210406/1617706317606c3d4d534139.78093421.jpeg

#48508

MXN$226

#76105

MXN$267

#76116

MXN$267

#76106

MXN$105

#13660

MXN$35

#72817

MXN$37

#41484

MXN$35


Implementación rápida y mantenimiento simple

Panel modular FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$864

Distribuidor vacío FHD de alta densidad 1U montaje en rack, barra y panel de gestión de cables desmontables, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$1,049


Solución flexible para cableado de fibra óptica y de cobre
Paneles de Adaptadores Solución flexible para cableado de fibra óptica y de cobre

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
310 comentarios
4 estrellas
24 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
334 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.