¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1530.33nm DOM hasta 80km - Compatible con MRV C59 SFP-10GDWZR-59
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1530.33nm DOM hasta 80km - Compatible con MRV C59 SFP-10GDWZR-59

#31199

MXN$6,563

FS P/N: DWDM-SFP10G-80

  • 43 vendidos
  • 1579 comentarios
  • 6 preguntas
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 15dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 15dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

MXN$340

Disponible, producto internacional
Recibe tu pedido el mart. 02 de febr.
241 en stock, 
·33

en stock, almacén DE

·29

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el juev. 21 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
ID Longitud de onda (nm) Stock
66520 C17 (1563.86nm)
66519 C18 (1563.05nm)
66518 C19 (1562.23nm)
66517 C20 (1561.41nm)
66516 C21 (1560.61nm)
66515 C22 (1559.79nm)
66514 C23 (1558.98nm)
66513 C24 (1558.17nm)
66512 C25 (1557.36nm)
66511 C26 (1556.55nm)
66510 C27 (1555.75nm)
66509 C28 (1554.94nm)
66508 C29 (1554.13nm)
66507 C30 (1553.33nm)
66506 C31 (1552.52nm)
66505 C32 (1551.72nm)
66504 C33 (1550.92nm)
66503 C34 (1550.12nm)
66502 C35 (1549.32nm)
66501 C36 (1548.51nm)
66500 C37 (1547.72nm)
66499 C38 (1546.92nm)
66498 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
66497 C40 (1545.32nm)
66496 C41 (1544.53nm)
66495 C42 (1543.73nm)
66494 C43 (1542.94nm)
66493 C44 (1542.14nm)
66492 C45 (1541.35nm)
66491 C46 (1540.56nm)
66490 C47 (1539.77nm)
66489 C48 (1538.98nm)
66488 C49 (1538.19nm)
66487 C50 (1537.40nm)
66486 C51 (1536.61nm)
66485 C52 (1535.82nm)
66484 C53 (1535.04nm)
66483 C54 (1534.25nm)
66482 C55 (1533.47nm)
66481 C56 (1532.68nm)
66480 C57 (1531.90nm)
66479 C58 (1531.12nm)
66478 C59 (1530.33nm)
66477 C60 (1529.55nm)
66476 C61 (1528.77nm)
 
Más

MRV SFP-10GDWZR-59 compatible 10G DWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1530.33nm, 80km, LC, DOM)

MRV compatible SFP-10GDWZR-59 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1530.33nm Distancia máxima de cable 80km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) 0-4dBm Sensibilidad de receptor <-23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 80km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Atenuator15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20191008104407_568.jpg

Leer másLeer más

Sistema de control de calidad


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por S***a en 18 de jun. de 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por G***y en 18 de jun. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
1579 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.