FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre XFP-10GLR-31.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell (DE) 407-10948, 10GBASE-LR XFP 1310nm 10km DOM LC SMF

#12379
#12379

LC dúplex SMF

MXN$1,432
FS P/N: XFP-10GLR-31
FS P/N: XFP-10GLR-31
29 vendidos
488 comentarios
2 preguntas
139 en almacén US. Recibe tu pedido el 25 de jul., 2024
19 en almacén global. Recibe tu pedido el 30 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor 10GBASE-LR XFP compatible con Dell (DE) 407-10948 (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con Dell (DE)
407-10948
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
XFP
Velocidad de transmisión de datos máxima
10Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
10km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de TX
-6~0dBm
Sensibilidad del receptor
<-14.5dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA , CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
    4.7
    5 estrellas
    4 estrellas
    3 estrellas
    2 estrellas
    1 estrella
    371
    90
    27
    0
    0

    A***s

    United States

    06 de dic. de 2023
    5.0
    No issues at all after many months. Awesome and worked as expected on cisco switch.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    C***r

    United States

    15 de oct. de 2023
    5.0
    Awesome and worked as expected on cisco switch.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    N***e

    United States

    08 de oct. de 2023
    5.0
    Delivers the 10g bandwidth we bought it for in a compact and easy to use form factor.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0
    Ver todos los comentarios
    Recursos
    Productos vistos recientemente