¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Filtro multiplexor de división de longitudes de onda personalizado FTTH/FTTX 1310/1550/1490nm FWDM filtro WDM
Haz clic para ampliar la imagen

Filtro multiplexor de división de longitudes de onda personalizado FTTH/FTTX 1310/1550/1490nm FWDM filtro WDM

#65811
  • Descripción
  • Especificación
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
FS P/N: FS-FWDM
Las especificaciones más comunes que eligen nuestros clientes.
Cerrar
Enviar a
Los artículos se enviarán una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Envío gratuito por FedEx IE para pedidos superiores a MXN $1600
Se enviará el mart. 24 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

FTTH/FTTx personalizado, FWDM filtro WDM


FTTX filtro WDM módulo ampliamente utilizado en EDFA, amplificadores Raman, redes WDM y la instrumentación de fibra óptica se basa en la tecnología de filtro de película delgada (TFF). El dispositivo combina o separa la luz en diferentes longitudes de onda en una amplia gama de longitudes de onda. Se puede ampliar la capacidad de una fibra para lograr una comunicación bidireccional, por lo que ampliamente utilizado en la red óptica de actualización y expansión, o introducir un nuevo negocio global, etc.

FS proporciona dispositivos de filtro de multiplexación por división de longitud de onda (WDM) basados en filtros que se personalizan para las bandas de longitud de onda específicas para sus aplicaciones especiales. Como ustedes saben, el sistema GEPON funciona en 1310/1490, por lo que la señal CATV aquí se entrega a través de la misma fibra usando 1550nm, y FWDM es un lugar donde todo esto es "mixto".
Detalles del producto
Tipo de fibraFibra individualDiámetros de fibra900um/2.0mm/3.0mm
Longitud de fibra de entrada/salida0.5m/1m/1.5mConectorNone/LC/SC/FC/ST, UPC/APC pulido
Ondulación de pasabanda< 0.3dBDispersión del modo de polarización< 0.1ps
Tipo de paqueteCaja de ABS/Tubo de aceroPérdida de retorno> 45dB
Temperatura de operación-40°C~+85°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+85°C

Servicio personalizado

Componente avanzado - FTTx filtro WDM
  • Amplio rango de longitud de onda de operación y alto aislamiento de canal
  • Excelente estabilidad ambiental y libre de epoxi en trayectoria óptica
  • Pasa el cumplimiento de Telcordia y RoHS
WDM filtros  Componente avanzado - FTTx filtro WDM

Soluciones de una red de filtros WDM

El sistema Filter WDM usa un multiplexor en el transmisor para combinar varias longitudes de onda, cada una lleva una señal diferente con una velocidad de bits de hasta 10G y un demultiplexor en el receptor para separarlos.

WDM filtros  Soluciones de una red de filtros WDM

Conector

Varios conectores están disponibles - LC/SC/FC/ST, UPC/APC pulido

WDM filtros  Conector

Cubierta

FS proporciona paquetes ópticos de FWDM según tus referencias

WDM filtros  Cubierta

Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    2 comentarios

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.