México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-CWDM4, monomodo, 1310nm 2km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-CWDM4, monomodo, 1310nm 2km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-CWDM4, monomodo, 1310nm 2km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-CWDM4, monomodo, 1310nm 2km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-CWDM4, monomodo, 1310nm 2km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-CWDM4, monomodo, 1310nm 2km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-CWDM4, monomodo, 1310nm 2km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-CWDM4, monomodo, 1310nm 2km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-CWDM4, monomodo, 1310nm 2km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-CWDM4, monomodo, 1310nm 2km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-CWDM4, monomodo, 1310nm 2km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-CWDM4, monomodo, 1310nm 2km DOM LC

Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-CWDM4, monomodo, 1310nm 2km DOM LC

#65786

Centro de datos / Ethernet

#65786
MXN$3,923
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
1.8K vendido
35 comentarios
8 preguntas
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Etiqueta:
3495 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 09 de dic.
2669 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 13 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Chip Macom incorporado, consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
QSFP28 enchufable en caliente compatible con MSA
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 100GBASE-CWDM4 QSFP28 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm, 2km, LC, DOM)

Módulo transceptor 100GBASE-CWDM4 QSFP28 está diseñado para su uso en un rendimiento de Ethernet 100GBASE hasta 2 km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando cuatro longitudes de onda de 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm Tipo de cablente conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, aplicaciones de capa de distribución y núcleo empresarial. Cumple totalmente con el estándar QSFP28 MSA y 100GBASE-CWDM4 y ITU-T G.694.2.

Especificaciones
Modelo específico
QSFP28-IR4-100G
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.1 Gbps
Longitud de onda
1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm
Distancia máxima del cable
2km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DML CWDM
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-6.5~2.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-11.5dBm
Consumo de energía
3.5W
Relación de extinción
3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
TX y RX
Penalización por transmisión y dispersión
3.0dB
Presupuesto eléctrico
5dB
Tecnología de embalaje
COB (chip on board) Packaging
FEC (Forward Error Correction)*
Soportado
Protocolos
De conformidad con QSFP28 MSA
Aplicaciones
100GBASE Ethernet, centro de datos
Nota:* Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la confiabilidad de la transmisión.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Elije el transceptor para soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y completamente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada online le permite crear de forma rápida y sencilla su propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a sus necesidades
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (8)Advantage (1)Application (1)Backward Compatible (1)CWDM4 vs LR4 (1)EDR Infiniband (1)FEC (1)Product Comparison (1)
Q:

Por M***e en 17 de nov. de 2021

A:

Por P***s en 17 de nov. de 2021

Útil3 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
U

U***a

United States

13 de sept. de 2021
5.0
The modules are installed in our switch. When they are configured, they can fit well. Thanks for your good products.
Compra verificada
Útil 27
Comentario 0

Recursos

MXN$3,923

3495 en stock en almacén US
2669 en stock en almacén global
Chatear con nosotros