¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo pasivo de compensación de dispersión basado en DCF 80KM, FMT80-DCM
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo pasivo de compensación de dispersión basado en DCF 80KM, FMT80-DCM

#65779

MXN$25,901

FS P/N: FMT80-DCM

  • 139 vendidos
  • 80 comentarios
  • 5 preguntas
Instalación:Compatible con el chasis FMT04-CH1U.
7 en stock, 
·8

en stock, almacén DE

·2

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 24 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Tarjeta de conexión de compensación de dispersión pasiva de 80km

El módulo de compensación de dispersión (DCM) está diseñado para reparar la forma de señales ópticas que se deforman por la dispersión cromática. El componente principal de DCM es DCF (fibra de compensación de dispersión) con un valor de dispersión cromática negativo dentro del rango de longitud de onda entre 1528nm y 1564nm. El módulo ofrece un alto nivel de compensación a la vez que mantiene una baja pérdida por inserción plana y una baja latencia. Cuando se combina con EDFA y OEO, DCM proporciona una solución de transporte de larga distancia simple, confiable y rentable, haciendo que las señales vayan más allá sin regeneración.
Especificaciones técnicas
Longitud de compensación 80km Longitud de onda Banda C (1525nm-1565nm)
Dispersión (ps/nm) -1360±3% Conector LC/UPC
Pérdida por inserción Máximo 5.8dB Consumo de energía≤1W
Dispersión en modo polarización Máximo 1.2ps Pérdida de dependencia por polarización Máximo 0.1dB
Figura de ruido 4.5dB (Típico) Forma de cubierta la tarjeta de tipo Plug-in(ocupa 2 ranuras en chasis FMT)
Temperatura de funcionamiento –5°C ~ 55°C (23 a 131°F) Temperatura de almacenamiento –40°C ~ 85°C (-40 a 185°F)

Vídeo
Fs 20210119162908_592.jpg?v=1611045041

Explora la nueva generación de nuestra serie FMT 01:04

Obtén información sobre la instalación de módulos de infraestructura OEO, EDFA, DCM y chasis administrado.

01:04

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Se pueden lograr hasta 100km en una conexión DWDM MUX + MON de 40 canales punto a punto utilizando transponder (OEO), EDFA, y DCM

Cable breakout MTP® elite hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B, OM4 50/125 multimodo, plenum (OFNP), magenta, 1m

MXN$885

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$69,926

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

MXN$802

Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP

MXN$17,055

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN$6,563

DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales 100GHz C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, 1U montaje en rack

MXN$34,953

Módulo pasivo de compensación de dispersión basado en DCF 80KM, FMT80-DCM

MXN$25,901

Amplificador de ganancia de 20dB DWDM EDFA salida de 13dBm de banda C, tipo de tarjeta enchufable para el sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$27,546

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

MXN$8,414


Aspectos destacados
Módulo de compensación de dispersión pasiva pura para el sistema DWDM de banda C
  •   Niveles de compensación individuales y protocolo transparente (10Mbps a 40Gbps) y diseño compacto
  • Modo de baja polarización y ancha compensación de dispersión de banda y 100% de compensación de pendiente
  • DCM con alto rendimiento brinda la oportunidad perfecta para construir sistemas SDH/SONET, CATV y DWDM
Compensación de dispersión Módulo de compensación de dispersión pasiva pura para el sistema DWDM de banda C

Módulo basado en DCF empuja los límites de la distancia de transmisión

El DCM pasivo puro garantiza el funcionamiento normal después del fallo de alimentación, lo que permite una alta fiabilidad. El excelente DCF (fibra de compensación de dispersión) puede corregir o revertir adecuadamente la dispersión que se realizó cuando la señal atravesó la fibra óptica, lo que garantiza la transmisión a larga distancia.

Compensación de dispersión Módulo basado en DCF empuja los límites de la distancia de transmisión

Compensación previa, posterior y simétrica utilizando DCM
Compensación de dispersión Pre-compensación
Pre-compensación

Colocación entre MUX y BA que proporciona compensación de dispersión antes de que la señal óptica del segmento de multiplexación ingrese a la línea de transmisión.

Compensación simétrica

Colocación delante de LA o entre PA y BA, que puede compensar la fibra óptica antes de cada estación de amplificador.

Compensación de dispersión 
Compensación simétrica
Compensación de dispersión Compensación posterior
Compensación posterior

Colocación delante de PA o entre PA y BA, lo que puede compensar la fibra de transmisión del último segmento de amplificación en el segmento de multiplexación.


Disponible para sistema de transporte multiservicio todo en uno

Como parte del sistema de transporte multiservicio, una tarjeta DCM enchufable intercambiable en caliente ocupa 2 ranuras en el chasis 1U/2U/4U, que pueden integrarse altamente con las plataformas de administración de FS y los productos OEO/EDFA/OLP.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df5ac0e7.85479737.jpeg

S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$54,702

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

MXN$8,414

Módulo pasivo de compensación de dispersión basado en DCF 80KM, FMT80-DCM

MXN$25,901


Conjunto de redes de transporte óptico
Compensación de dispersión Conjunto de redes de transporte óptico
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
79 comentarios
4 estrellas
1 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
80 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.