México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)

#11552
#11552
MXN$411
FS P/N: SFP-10GSR-85
FS P/N: SFP-10GSR-85
21.9K vendidos
3183 comentarios
11 preguntas
111988 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el lun. 31 de en.

Características del producto

VCSEL+PIN, bajo consumo de energía ≤0.6W (típico)
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Funciones compatibles: EMC, descarga antiestática y resistente a la radiación
Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días
FS BOX - admite codificación en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Módulo transceptor compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, SFP+ apoya hasta 400m de longitud de enlace sobre OM4 MMF (300m sobre OM3 MMF) a través del conector LC dúplex. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de la interfaz en serie de 2 cables, como se especifica en SFF-8472. Cada módulo transceptor SFP + se prueba individualmente para su uso en una serie de switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Este transceptor 10G SFP+ con bajo consumo de energía y alta velocidad es ideal para centro de datos, armario de cableado empresarial, aplicación de transporte de proveedor de servicios, radio y Baseband Unit (RRU), etc.

Especificaciones de productos
Mellanox Genuine
MFM1T02A-SR
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
300m@OM3/400m@OM4
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
-5 a 70°C (23 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-7.3~-1dBm
Sensibilidad de receptor
< -11.1dBm
Consumo de energía típico
≤0.6W
Sobrecarga óptica de recepción
0.5dBm
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Relación de extinción
>3dB
EMC (La compatibilidad electromagnética)
Soportado
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Mellanox. Click
para más informaciones.

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Mellanox Connect X-3
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (11)Compatibility (1)Mellanox Series (1)Mikrotik Series (1)
Q:

Hello, Would this be the equivalent to: Mellanox MFM1T02A-SR 850nm 10G NOTE: Maximum supported SFP+ power is 500 mW per SFP+ cage Thank you!

Por D***d en 05 de jul. de 2021

A:

Hello, thanks for your contact. After confirming we see that the maximum power of this module is 1W, our module (≤0.6W) can meet your needs.

Por J***g en 09 de jul. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

B

B***a

Portugal

25 de en. de 2022
5.0
First FS.Com purchase. Impressed. Highly recommended! Very good products, good price, fast delivery. I'll buy again for sure!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$411

111988 en stock