¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con HPE (H3C) JL251A, 40GBASE-SR Bi-Direccional dúplex LC MMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con HPE (H3C) JL251A, 40GBASE-SR Bi-Direccional dúplex LC MMF

#65277

FS P/N: QSFP-BD-40G

  • 238 vendidos
  • 115 comentarios
  • 11 preguntas

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor 40GBASE-ER4 QSFP+ compatible con Cisco QSFP-40G-ER4 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Cisco QSFP-40G-ER4 está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4 y OTU3.
Especificaciones de productos
HPE H3C Especificaciones de productos

HPE H3C compatible JL251A Proveedor FS
Factor de forma QSFP+ Velocidad máxima de datos 40Gbps
Longitud de onda 832nm - 918nm Distancia máxima de cable 150m@OM4

Se considera un enlace diseñado con un presupuesto de pérdida máximo de 1 decibelio.

/100m@OM3/30m@OM2
Conector LC dúplex Tipo de cable MMF
Tipo de transmisor VCSEL 850/900nm Tipo de receptor PIN
DDM/DOM N/A Rango de temperatura comercial 0 to 70°C (32 to 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -4~5dBm Sensibilidad de receptor <-6dBm
Consumo de energía 3.5W Relación de extinción 3.5dB
Formato de modulación NRZ CDR No
Penalización por transmisión y dispersión 4dB Presupuesto eléctrico 6dB
Tecnología de embalaje COB (chip on board) Función de clase de equivalencia de reenvío (FEC)

Se requiere FEC encendido en el host para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

Soportado
Protocolos De conformidad con 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010 , MSA Aplicación 40 Gigabit Ethernet interconnects, centro de datos

*Atención: Este transceptor es compatible únicamente con dispositivos H3C.

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Conexión para transceptores 40G QSFP+ BiDi con panel de adaptador de fibra FHD

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$111

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

#34684

MXN$1,543

#41998

MXN$576

Módulo transceptor 40GBASE-SR Bi-Direccional dúplex LC MMF para switches FS

MXN$6,151

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$61,697

Módulo transceptor compatible con HPE (H3C) JL251A, 40GBASE-SR Bi-Direccional dúplex LC MMF

MXN$6,151

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296


Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por S***a en 18 de jun. de 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por E***e en 07 de jun. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
99 comentarios
4 estrellas
12 comentarios
3 estrellas
4 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
115 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.