¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo CFP MTP/MPO-24 100GBASE-SR10, Compatible con Juniper Networks SRX-CFP-100G-SR10, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo CFP MTP/MPO-24 100GBASE-SR10, Compatible con Juniper Networks SRX-CFP-100G-SR10, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

#65228
6 Comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $29,000
FS P/N: CFP-SR10-100G
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE, se enviará el vier. 04 de en.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Juniper Networks SRX-CFP-100G-SR10 Compatible 100GBASE-SR10 CFP módulo transceptor (MMF, 850nm, 150m, MPO/MTP, DOM)

Especificaciones técnicas

Juniper Networks compatible SRX-CFP-100G-SR10 Nombre de vendedor FS
Tipo de forma CFP Max Tasa de datos 103.1 Gbp
Longitudes de onda 850nm Distancia máxima de cable 150m@OM4, 100m@OM3
Interfaz MTP/MPO-24 Componentes ópticos 10x VCSEL
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Protocolos Cumplido con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Demostración parcial de la prueba

Por ahora, el banco de pruebas de FS se ha actualizado completamente que nos distingue de otros proveedores de tercera parte. Todos los transceptores de 10G/40G/100G y cables de conexión directa han sido aprobados en los últimos switches de las mejores marcas.
Los siguientes switches originales marcados con "Unique" no se pueden encontrar en ninguna otra parte sino en el centro de pruebas de FS, ej: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.



Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Can 100G QSFP28 interfaces interoperate with SR10 based 100GbE? Por Husnain en 10 jun. 2017

    A:

    No. The 100G QSFP28 form factor has just 4 electrical lanes, which is not enough to support 10 lanes of 10G electrical interface. A 100G QSFP can only support a 4x10G or 4x25G electrical interface, which can be used as 4x10GbE or 4x25GbE, but 100G CFP can be used as 10x 10GbE.As a result the 100G QSFP SR4 cannot interoperate with SR10 based 100GbE transceivers. Por FS en 10 jun. 2017

  • Q:

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the CFP-SR10-100G transceiver? Por Clarence en 06 jun. 2017

    A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 100GBASE-SR10 CFP. Por FS en 06 jun. 2017

  • Q:

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer's warranty? Por Pardee en 05 jun. 2017

    A:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Por FS en 05 jun. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    6 comentarios

  • 5 estrellas
    67%
    4 estrellas
    33%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.