¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible genérico 100GBASE-SR10 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible genérico 100GBASE-SR10 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

#73695

MXN$28,781

FS P/N: CXP-SR10-100G

  • 10 vendidos
  • 4 comentarios
  • 6 preguntas
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el mart. 20 de jul.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones

Módulo transceptor compatible genérico 100GBASE-SR10 CXP (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

FS.COM Genuino CXP-SR10-100G Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma CXP Max Tasa de datos 120 Gbp
Longitudes de onda 850nm Distancia máxima de cable 150m@OM4, 100m@OM3
Interfaz MTP/MPO-24 Componentes ópticos 10x VCSEL
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Protocolos Cumplido con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Aspectos destacados

Demostración parcial de la prueba

El banco de pruebas FS.COM se ha actualizado completamente por ahora, lo que nos diferencia de otros proveedores de productos externos. Todos los transceptores 10G, 40G, 100G y cables de conexión directa ya han pasado la prueba en los últimos interruptores de primera marca.
Los interruptores originales marcados como "Únicos" a continuación no se pueden encontrar en ninguna otra parte que no sea en el centro de pruebas FS.COM, por ejemplo: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Plataforma de soporte
Tras haber sido probados individualmente en una gran cantidad de servidores y servidores de marca, los transceptores FS se liberan del bloqueo del proveedor y la garantía de la interoperabilidad perfecta y la compatibilidad con proveedores de terceros como lo siguiente.

ADVA MRV Ubiquiti Agilent-Avago Aerohive SR2148P Coriant DCN FibroLAN Gnoda Inteno Milan Netonix PENo ENto Networks Ruijie SAGEM Telco A10 Networks Nokia ZTE Allied Telesis Apple
ChelsioPalo Alto NetworksZYXELAllnetAlaxalaCyberroamDeltaFujitsuHartingJDS UniphaseMcAfeeOmnitronPlanetRaiscomSource PhotonicsTransition NetworksCumulus LinuxQ-logicAOM-CTG-i1SMAltera StratixAvid ISIS Storage
D-LinkSolarflareASGAAmer NetworksBarnfindCTC UnionEricssonFortigateHirschmannLong haulNetScoutOptoneQSANScientific AtlantaSpeedntTellabsEdgeCoreSMCAccedian NetworksAsanteBroadcom
EmulexTP LinkAttoActelisBlackmagicCentecELINXGigamonIMC NetworksLannerN-TRONOpnextRADSynologySUNXilinxF5 NetworksUniFiAxisAllen Bradley StratixCeragon

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
3.5
5 estrellas
2 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
2 comentarios
1 estrella
0 comentario
4 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.