México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-IR4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF

#65206
#65206
MXN$3,888
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
9.7K vendidos
35 comentarios
10 preguntas
3022 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el mart. 25 de en.

Características del producto

Embalaje COB, láser DML de alta calidad, CDR integrado
≤3.5w, bajo consumo de energía
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Para 100GBASE Ethernet y centro de datos
FS BOX - apoya codificación de velocidad de datos en tiempo real
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm, 2km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Arista QSFP-100G-CWDM4-S, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 2km a través de fibra monomodo (SMF) usando cuatro longitudes de onda de 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm a través del conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA y 100GBASE-CWDM4 y ITU-T G.694.2.

Especificaciones
Arista compatible
QSFP-100G-CWDM4
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1271nm, 1291nm, 1311nm and 1331nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4 x CWDM DML (DFB)
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-6.5~2.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-11.5dBm
Presupuesto de potencia
5dB
Sobrecarga del receptor
2.5dBm
Consumo de energía
≤3.5W
Relación de extinción
>3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje
Embalaje COB (chip on board)
FEC (Forward Error Correction)
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
BER (Bit Error Ratio)
5E-5
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, SFF-8665, SFF-8636, 100G CWDM4 MSA, QSFP28 MSA
MTBF
708,800,000 horas
Aplicación
Centro de datos, 100GBASE Ethernet
Garantía
5 años

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

Obtén el rendimiento y la confiabilidad que esperas

Certificado y probado en el sistema de control de calidad automático, para garantizar el alto rendimiento en el entorno de trabajo real

Embalaje y etiquetado

Banco de pruebas

Arista 7060SX2-48YC6
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (10)FEC (2)Cable Type (1)Connectors (1)Lead Time (1)Power Consumption (1)Product Recommendation (1)Transmission (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

What is FEC (Forward Error Correction)?

Por B***x en 10 de my. de 2020

A:

FEC (Forward Error Correction) is an error correction technique to detect and correct a limited number of errors in transmitted data without the need for retransmission. It works by adding redundant bits to a bitstream to help the decoder detect and correct some transmission errors without the need for retransmission. This function needs to be turned on by the transmission device.

Por K***h en 10 de my. de 2020

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
U

U***a

United States

13 de sept. de 2021
5.0
The modules are installed in our switch. When they are configured, they can fit well. Thanks for your good products.
Compra verificada
Útil 26
Comentario 0

MXN$3,888

3022 en stock