¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cisco CWDM-SFP10G-1330-10 Compatible 10G 1330nm CWDM SFP+ 10km DOM Módulo transceptor
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco CWDM-SFP10G-1330-10 Compatible 10G 1330nm CWDM SFP+ 10km DOM Módulo transceptor

#64479

MXN$2,448

FS P/N: CWDM-SFP10G-10SP

  • 221 vendidos
  • 50 comentarios
  • 6 preguntas
Compatibilidad:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Juniper
Brocade
Genérico
FS
Personalizado
41 en stock, 
·63

en stock, almacén DE

·37

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 24 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
ID Longitud de onda (nm) Stock
64476 1270nm
64477 1290nm
64478 1310nm
64479 1330nm
64480 1350nm
64481 1370nm
64482 1390nm
64483 1410nm
64484 1430nm
ID Longitud de onda (nm) Stock
64485 1450nm
64486 1470nm
64487 1490nm
64488 1510nm
64489 1530nm
64490 1550nm
64491 1570nm
64492 1590nm
64493 1610nm
Cisco CWDM-SFP10G-1330-10 compatible 10G CWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1330nm, 10km, LC, DOM)
Cisco compatible CWDM-SFP10G-1330-10 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 10Gbps
Longitud de onda 1330nm Distancia de cable máxima 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -8.2~0.5dBm Sensibilidad de receptor <-14.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos De conformidad con MSA

Programa de prueba de calidad

Certificaciones de calidad
La calidad y los estándares son la base de FS.COM. Nos dedicamos a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.
FS.COM ha superado la verificación del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y una gestión y control estandarizados estrictamente integrados en el curso del diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctanos para conocer más.

Ejemplo de conexión

Eliges transceptores ópticos correctos de CWDM SFP+ para transmisión moderna de CWDM

Cisco CWDM-SFP10G-1490 Compatible 10G CWDM SFP+ 1490nm 80km DOM Módulo transceptor

MXN$8,003

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Placa vacía para FMU estándar 2 ranuras 1U 19” en rack

MXN$70

Caja de 2 ranuras FMU 1U 19" montaje en rack, puede albergar hasta 2 unidades de módulo enchufable FMU

MXN$1,131

Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 5dB (10 piezas/paquete)

MXN$658

Localizador visual de fallas FVFL-204 de 1mW (5km) con forma de bolígrafo y con conector universal estándar de 2.5mm

MXN$453

S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$54,702


Aspectos destacados
Banco de pruebas
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
41 comentarios
4 estrellas
9 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
50 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.