FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre SFP-100EX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100EX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100EX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100EX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100EX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100EX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100EX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100EX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100EX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100EX-31.

Módulo Transceptor SFP 100BASE-EX Personalizado 1310nm 40km

#64229
#64229
MXN$353
FS P/N: SFP-100EX-31
FS P/N: SFP-100EX-31
372 vendidos
28 comentarios
5 preguntas
Marcas compatibles:
Aruba
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
0 a 70°C (32 a 158°F)
1 en almacén global. Recibe tu pedido el 2 de agto., 2024
24 en tránsito. entrega antes de 6 de agto., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Diseño de solución
Garantía de 5 años

100BASE-EX SFP Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 40km, LC)

Especificaciones
Referencia
SFP-100EX-31
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
40km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-5~0dBm
Sensibilidad de receptor
< -34dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
De conformidad con MSA
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (5)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)FS Box (1)Wavelength (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.6
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
18
8
2
0
0

M***l

Canada

10 de abr. de 2017
5.0
The 100BASE-EX SFP arrived on time and worked as expected. It's a really happy shooping experience.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

B***n

United States

08 de abr. de 2017
5.0
The online store looks really good which is easy to use. I like it very much and would be a repeated customer.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

S***s

United States

06 de febr. de 2017
5.0
I competitively shop for my customers and Fiberstore wins my business everytime with great prices, easy to navigate website and customer service.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente