México
Contáctanos
Módulo Transceptor SFP 100BASE-FX Personalizado 1310nm 2km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-FX Personalizado 1310nm 2km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-FX Personalizado 1310nm 2km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-FX Personalizado 1310nm 2km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-FX Personalizado 1310nm 2km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-FX Personalizado 1310nm 2km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-FX Personalizado 1310nm 2km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-FX Personalizado 1310nm 2km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-FX Personalizado 1310nm 2km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-FX Personalizado 1310nm 2km

Módulo Transceptor SFP 100BASE-FX Personalizado 1310nm 2km

#64226
#64226
MXN$187
FS P/N: SFP-100FX-31
FS P/N: SFP-100FX-31
6.7K vendidos
167 comentarios
8 preguntas
Marcas compatibles:
Cisco
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 16 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Consumo de energía menor al 1W
LC dúplex
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Para Fast Ethernet y centro de datos
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver SFP 100BASE-FX (MMF, 1310nm, 2km, LC)

Especificaciones
Número de parte
SFP-100FX-31
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad de datos máxima
155Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de fibra
MMF
Soporte DOM
Potencia de transmisión
-19~-14dBm
Sensibilidad del receptor
< -30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE802. 3U, GR-468, compatible con MSA
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (8)Matching Cables (2)Compatibility (1)Equivalent Module (1)FS Box (1)Product Comparison (1)Wavelength (1)
Q:

Por J***t en 06 de mzo. de 2022

A:

Por FS.COM en 06 de mzo. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
A

A***d

United States

29 de abr. de 2017
5.0
Very easy to find the Huawei 0231A320 modules, and received the order in a reasonable time. A+++
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$187

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros