¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
GPON OLT SFP 1490nmTx/1310nmRx 2.5GTx/1.25GRx Class B+ 20km DDM Módulo transceptores
Haz clic para ampliar la imagen

GPON OLT SFP 1490nmTx/1310nmRx 2.5GTx/1.25GRx Class B+ 20km DDM Módulo transceptores

#64169
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
3 Comentarios 5 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $2,200
FS P/N: GSFP-43-20B
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE, se enviará el lun. 10 de febr.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

2.5GTx/1.25GRx GPON Transceptor (SMF, 1490nmTx/1310nmRx, 20km, SC)

Especificaciones técnicas

Número de modelo GSFP-43-20B Nombre de vendedor FS
Velocidad de datos 2.5G/1.25G Modo de fibra Fibra de monomodo (SMF)
Tipo de conector SC Tipo de láser DFB-LD
Temperatura de funcionamiento Estándar 0~70°C Humedad de funcionamiento 0%~90% RH (sin condensación)
Distancia de transmisión 20km Modo de comunicación Símplex
Longitud de onda 1490nm TX/1310nm RX Tipo de multiplexación BIDI WDM
Sensibilidad del receptor <-28dBm Ratio de extinción >10dB
Potencia óptica saturada -12dBm Factor de forma GPON SFP
Consumo de energía <1.5W Peso 0.03kg
Suministro de energía +3.3V Condición Nuevo
Veces de conexiones en caliente 200 Potencia de salida promedia 1.5~5dBm

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Hi, Do you think it will work with Adtran TA5000 series ?? Por Eliotte en 11 abr. 2019

    A:

    Thanks for your question. We're sorry to tell you that this PON transceiver will not be work with Adtran TA5000 series according to our experience. IF any questions, please contact sales@fs.com. Por FS en 12 abr. 2019

  • Q:

    Will this allow me to connect GPON fibre directly to my Unifi SecureGateway Pro? Por Espen en 14 febr. 2019

    A:

    #64169 can only be used on ZTE & Huawei equipment. Sorry that your Unifi equipment won’t work with this transceiver. Por FS en 14 febr. 2019

  • Q:

    Will this product work in mikrotik crs317 1g 16s+ router Por any en 11 en. 2019

    A:

    Hi, thanks for your question. Kindly mention the GPON transceiver module can't be compatible with mikrotik crs317 1g 16s+ router, pls take it for reference. Por FS en 14 en. 2019

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    3 comentarios

  • 5 estrellas
    67%
    4 estrellas
    33%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.