México
Contáctanos
Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 multimodo tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 multimodo tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 multimodo tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 multimodo tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 multimodo tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 multimodo tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 multimodo tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 multimodo tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida

Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 multimodo tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida

#63000
#63000
MXN$27
FS P/N: HD-LCU-DX-1GMM
FS P/N: HD-LCU-DX-1GMM
6.5K vendidos
3 comentarios
7 preguntas
78 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 01 de dic.
146 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 02 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Baja pérdida de inserción ≤0.2dB(típica)
Código de colores para una rápida gestión de la fibra
La tapa antipolvo de una pieza mantiene el interior del adaptador limpio de polvo
Clips de acero inoxidable para una instalación a presión sin herramientas
Disponible en una variedad de tipos de conectores
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios

Adapatador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC OM1/OM2 dúplex plástico tipo SC, 0.2dB pérdida de inserción

El adaptador de fibra óptica, a veces también llamado acoplador, es un pequeño dispositivo diseñado para terminar o conectar los cables de fibra óptica o los conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica.

Al unir dos conectores de manera precisa, los adaptadores de fibra óptica permiten que los recursos ópticos se transmitan como máximo y disminuyen la pérdida lo más posible. Al mismo tiempo, los adaptadores de fibra óptica tienen los méritos de una baja pérdida de inserción, buena intercambiabilidad y reproducibilidad. FS suministra una amplia gama de mangas de acoplamiento y adaptadores híbridos, incluido un adaptador de fibra óptica híbrido especial macho a hembra.

Especificaciones
Tipo de conector
LC-LC
Tipo de fibra
Dúplex
Tipo de pulido
UPC
Modo de fibra
OM1 62.5/125μm/OM2 50/125μm
Pérdida de inserción
≤0.2dB
Durabilidad
1000 veces
Tipo de montaje
Brida reducida
Material de la manga
Cerámica
Color
Beige
Clasificación de inflamabilidad
UL94-V0
Cantidad por paquete
1
Completitud de RoHS
Certificaciones de calidad

Características

Adaptador de fibra óptica

Baja pérdida de inserción y buena durabilidad

Buena repetibilidad y capacidad de cambio

Excelente estabilidad de temperatura

El adaptador de fibra óptica tiene un tamaño pequeño pero un rendimiento excelente
Buena protección con tapa antipolvo
El adaptador de fibra óptica está cargado con la correspondiente tapa antipolvo para evitar el polvo y mantenerlo limpio.
Simplemente conectando dos cables de fibra óptica
Permitiendo que dos dispositivos se comuniquen a distancia a través de una conexión directa con la línea de fibra óptica.
Manga de cerámica de alta precisión
La manga de cerámica interna es de alta precisión para garantizar la máxima conexión entre los latiguillos de fibra.
Los adaptadores salvan la distancia entre los conectores de fibra óptica

Ampliamente aplicado en el sistema de comunicación de fibra óptica, red de televisión por cable, LAN y WAN, red de acceso de fibra óptica y transmisión de vídeo.

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (7)Connection (2)Customization (1)Package Quantity (1)Product Comparison (1)Single Mode/Multimode (1)Specification (1)
Q:

Por B***p en 28 de oct. de 2021

A:

Por C***n en 29 de oct. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
W

W***e

United States

09 de febr. de 2017
5.0
This was quick, easy, and inexpensive. They had a live person to speak with and answer my questions and make suggestion. Very Satisified.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$27

78 en stock en almacén US
146 en stock en almacén global
Chatear con nosotros