México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida

#63000
Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC dúplex OM1/OM2 tipo de SC plástico/Manguito de acoplamiento sin brida
MXN$27
FS P/N: HD-LCU-DX-1GMM
5.6K vendidos
3 comentarios
7 preguntas
Tipo de fibra:
186 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el mart. 07 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios

Adapatador de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC OM1/OM2 dúplex plástico tipo SC, 0.2dB pérdida de inserción

El adaptador de fibra óptica, a veces también llamado acoplador, es un pequeño dispositivo diseñado para terminar o conectar los cables de fibra óptica o los conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica.

Al unir dos conectores de manera precisa, los adaptadores de fibra óptica permiten que los recursos ópticos se transmitan como máximo y disminuyen la pérdida lo más posible. Al mismo tiempo, los adaptadores de fibra óptica tienen los méritos de una baja pérdida de inserción, buena intercambiabilidad y reproducibilidad. Fiberstore suministra una amplia gama de mangas de acoplamiento y adaptadores híbridos, incluido un adaptador de fibra óptica híbrido especial macho a hembra.

Especificaciones técnicas
Tipo de conector
LC-LC
Tipo de fibra
Dúplex
Tipo de pulido
UPC
Modo de fibra
Multimodo
Pérdida de inserción
≤0.2dB
Durabilidad
1000 veces
Tipo de montaje
Brida reducida
Material de la manga
Cerámica
Color
Beige
Clasificación de inflamabilidad
UL94-V0
Cantidad por paquete
1
Completitud de RoHS
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión 1G-1G lograda mediante la implementación de cables de conexión de fibra, adaptadores LC UPC y gestión de cables FHD

Aspectos destacados

Adaptador de fibra óptica

Baja pérdida de inserción y buena durabilidad

Buena repetibilidad y capacidad de cambio

Excelente estabilidad de temperatura

Pequeño tamaño pero alto rendimiento
Buena protección con tapa antipolvo
El adaptador de fibra óptica cuenta con tapa antipolvo para protegerlo de polvo y mantenerlo limpio.
Simple conexión de dos cables fibra óptica
Permite que dos dispositivos se comuniquen desde la distancia a través de una conexión directa con los cables de fibra óptica.
Manguito de cerámica de alta precisión
La manga cerámica interna de alta precisión garantiza una conexión máxima de las fibras ópticas.
Los adaptadores cierran la brecha entre los conectores de fibra óptica

Se aplica ampliamente en el sistema de comunicación de fibra óptica, red de televisión por cable, LAN y WAN, red de acceso de fibra óptoca y transmisión de video.

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (7)Connection (2)Customization (1)Package Quantity (1)Product Comparison (1)Single Mode/Multimode (1)Specification (1)
Q:

What's the difference between #76106 and #76115? They are both with flange.

Por B***p en 28 de oct. de 2021

A:

The #76106 has a steel clip. If you just screw your things in cabinets, you don't have to buy the one with a steel clip.

Por C***n en 29 de oct. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
W

W***e

United States

09 de febr. de 2017
5.0
This was quick, easy, and inexpensive. They had a live person to speak with and answer my questions and make suggestion. Very Satisified.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0