¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cable breakout 10m (33ft) MTP® hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo HD, tipo A, elite, LSZH, amarillo
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout 10m (33ft) MTP® hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo HD, tipo A, elite, LSZH, amarillo

#62956
13 Comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$1,600
MXN$1,800
FS P/N: HD-12FMTPLCSMF
27 en stock, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el lun. 07 de dic.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® hembra a LC UPC dúplex OS2 cable de breakout HD monomodo


Latiguillo/cable de fibra MTP®-HD a LC-HD (alta densidad) admiten las conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicación. El conector del tab push/pull se puede quitar con una pestaña simple, eliminando la necesidad de acceso digital a los conectores MTP® en aplicaciones densas 10/40/100G.

Por favor nota: Los conectores de US Conec MTP® cumplen completamente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos de MPO.
Especificaciones del producto
Conector A US Conec MTP® Female Push Pull Tab (sin pin) Conector BPush Pull Tab LC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
MTP® conector IL Máx. 0.35dB (típico 0.15dB) LC conector IL ≤0.2dB
MTP® conector RL ≥60dB LC conector RL ≥50dB
Diámetro exterior 3.0mm Diámetro de Fan-Out 2.0mm
Resistencia a la tracción100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
ChaquetaLSZHCantidad de fibra12 fibras

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Cable de arnés MTP® "todo en uno"
  • Push/pull tab conectores son fáciles de instalar y quitar con una mano
  • 100% probado para la pérdida de inserción ultra baja y la reflexión posterior
  • Elite MTP® conector garantiza una estable transmisión de señal.
Cables breakout MTP®/MPO-LC Cable de arnés MTP®

Diseño mejorado de cables de conexión de fibra para aplicaciones de alta densidad
Cables breakout MTP®/MPO-LC Diseño mejorado de cables de conexión de fibra para aplicaciones de alta densidad

1. Empuje de terminación de fibra múltiple

Conocido por su diseño compacto y su fácil inserción y extracción.

Cables breakout MTP®/MPO-LC  1. Empuje de terminación de fibra múltiple
Cables breakout MTP®/MPO-LC 2. Funda de malla cerrada de alta resistencia
2. Funda de malla cerrada de alta resistencia

Garantiza un manejo sin enganches y crea una orientación del cable óptico y limita el cruce del cable.

3. Conector LC de baja pérdida de inserción

las férulas cerámicas de alta tolerancia garantizan una baja pérdida constante.

Cables breakout MTP®/MPO-LC  3. Conector LC de baja pérdida de inserción

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables breakout MTP®/MPO-LC Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9

13 comentarios

5 estrellas
92%
4 estrellas
8%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (13)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.