¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable Breakout HD de Fibra Óptica OM3 (OM4) 50/125 Multimodo MTP a 6 LC 12 Fibras 3m (10ft), tipo A, Élite, LSZH, magenta
Haz clic para ampliar la imagen

Cable Breakout HD de Fibra Óptica OM3 (OM4) 50/125 Multimodo MTP a 6 LC 12 Fibras 3m (10ft), tipo A, Élite, LSZH, magenta

#62946
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
4 Comentarios 4 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $1,400
MXN $1,600
FS P/N: HD-12FMTPLCOM4
50 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el juev. 12 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP Hembra a LC UPC dúplex OM4 (OM3) Multimode HD cable de arnés


Latiguillo cable de fibra MTP-HD a LC-HD (Alta densidad) admiten las conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicación. El conector del tab Push/Pull se puede quitar con una pestaña simple, eliminando la necesidad de acceso digital a los conectores MTP y al mecanismo de liberación en aplicaciones densas 10/40/100G.

Nota: Los conectores de US Conec MTP cumplen completamente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos de MPO.
Especificaciones técnicas
Conector APush Pull Tab MTP hembra (US Conec)Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibraOM4 (OM3) 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Distancia de 40/100G Ethernet150m en 850nmDistancia de 10G Ethernet 400m en 850nm
Fibra de vidrioCorning ClearCurve®Completitud de RoHS
Conector MTP IL Máx. 0.35dB (típico 0.15dB) Conector LC IL ≤0.2dB
Conector MTP RL ≥20dB Conector LC RL ≥30dB
ChaquetaLSZHCantidad de fibras12 fibras
Diámetro exterior 3.0mm Diámetro Fan-Out 2.0mm
Resistencia a la tracción (instalación)100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

Aspectos destacados

“Todo en uno” MTP cable de arnés
  • Conector con tab Push/pull fácil de instalar y quitar con una mano
  • 100% probado para pérdida de inserción ultra baja y reflujo
  • El conector élite MTP asegura una transmisión de señal estable.
Cables breakout MTP-LC             “Todo en uno”  MTP cable de arnés

Cables de parche de fibra de diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad
Cables breakout MTP-LC  Cables de parche de fibra de diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad

1. Terminación multifibra push-on

Conocido por diseño compacto, simple inserción y extracción.

Cables breakout MTP-LC  1. Terminación multifibra push-on
Cables breakout MTP-LC 2. Funda de malla cerrada de alta resistencia
2. Funda de malla cerrada de alta resistencia

Asegura un manejo sin trabas y crea la orientación del cable óptico y limita el cruce del cable.

3. Conector LC con baja pérdida de inserción

Las virolas de cerámica de tolerancia estrcita asegura una perdida baja constante.

Cables breakout MTP-LC  3. Conector LC con baja pérdida de inserción

Embalaje y etiqueta

Cables breakout MTP-LC  Embalaje y etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS y CE, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto conforme con los requisitos esenciales de salud y seguridad se produce bajo las normas CE. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    4 comentarios

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.