¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, LSZH 7m - amarillo
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, LSZH 7m - amarillo

#62929

MXN$1,378
MXN$1,848

FS P/N: HD-12FMTPSMF

  • 14 vendidos
  • 14 comentarios
  • 9 preguntas
9 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el vier. 30 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® hembra a MTP® hembra conector de tab push-pull, OS2 cable troncal de interconexión monomodo

Los cables MTP® de alta densidad diseñados con un conector flexible "push-pull" y una pérdida de inserción ultra baja (0.35dB) están diseñados específicamente para conexión de red rápida de Ethernet, canal de fibra y 10GBase, 40GBase y 100GBase en el centro de datos. Más fácil de instalar, solo tire 1 cable de 12 fibras para un complemento fácil. Con su mecanismo de liberación push-pull, el conector MTP® es fácil de conectar y desconectar.

Nota: MTP® es una marca de comercio registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones técnicas
Conector A US Conec MTP® Push Pull Tab hembra (sin pin) Conector B US Conec MTP® Push Pull Tab hembra (sin pin)
Modo de fibra OS2 9/125μm SM Longitud de onda 1310/1550nm
Pérdida de inserción Máx. 0.35dB (típica 0.15dB) Pérdida de retorno≥60dB
Diámetro exterior 3.0mm Chaqueta LSZH
Resistencia a la tracción (instalación)100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Cable troncal MTP "todo en uno"
  • Push/pull tab conectores son fáciles de instalar y quitar con una mano
  • 100% probado para la pérdida de inserción ultra baja y la reflexión posterior
  • Para sistema de cableado troncal de alta densidad 10G/40G/100G
Cables troncales MTP®/MPO Cable troncal MTP

Diseño mejorado de cables de conexión de fibra para aplicaciones de alta densidad
Cables troncales MTP®/MPO Diseño mejorado de cables de conexión de fibra para aplicaciones de alta densidad

1. Empuje de terminación de fibra múltiple

Conocido por su diseño compacto y su fácil inserción y extracción.,es más fácil de instalar, solo tire de 1 cable de 12 fibras para un complemento fácil.

Cables troncales MTP®/MPO 
1. Empuje de terminación de fibra múltiple
Cables troncales MTP®/MPO 2. Bajo en humo-cero-halógeno clasificado
2. Bajo en humo-cero-halógeno clasificado

Revestido con compuestos que emiten humo limitado y sin halógeno cuando se exponen a fuentes de calor elevado. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

3. Tapa protectora contra el polvo

Protege los conectores de fibra de contaminantes y daños que puede causar serios retrasos o fallas en la red.

Cables troncales MTP®/MPO 
3. Tapa protectora contra el polvo
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
14 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
14 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.