FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.

Dell Force10 Networks GP-SFP2-1Z-C, 100BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor

#61870
#61870

Hisense DFB ≤1W LC dúplex SMF

MXN$664
FS P/N: SFP-100ZX-55
FS P/N: SFP-100ZX-55
0 vendido
14 comentarios
5 preguntas
164 en almacén US. Recibe tu pedido el 18 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Dell GP-SFP2-1Z-C compatible 100BASE-ZX SFP módulo transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Especificaciones
Dell Force10 compatible
GP-SFP2-1Z-C
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable
80km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1550nm
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-3~2dBm
Sensibilidad de receptor
< -34dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (5)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)FS Box (1)Wavelength (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.4
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
7
6
1
0
0

C***a

Chile

10 de jul. de 2018
5.0
Los SFP fast ethernet se han recibido rápidamente. Siempre estoy contento con los productos de FS. Es útil para conectar concentradores de alta velocidad y es fácil de conectar mediante un cable de fibra monomodo. Por lo tanto, la conexión directa para los transceptores se puede lograr fácilmente.Sea como sea, los transceptores son de alta calidad.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

J***e

United Kingdom

09 de febr. de 2017
5.0
The information provided on the website was excellent. I was able to make a very informed decision on which SFP module would best suit my needs. The prices were highly competitive as well. My customer experience was great. Looking forward to fast shipping and receiving the product.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 1

P***i

United States

06 de febr. de 2017
5.0
This website makes the whole buying process very easy. There is a lot of helpful information to help you filter through everything to find exactly what you need.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 1
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente