México
Contáctanos
HPE H3C JD091A, 100BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD091A, 100BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD091A, 100BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD091A, 100BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD091A, 100BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD091A, 100BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD091A, 100BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD091A, 100BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor

HPE H3C JD091A, 100BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor

#61838
#61838
MXN$664
FS P/N: SFP-100ZX-55
FS P/N: SFP-100ZX-55
93 vendidos
14 comentarios
5 preguntas
1 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 30 de sept.
1 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 03 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con HPE H3C JD091A, 100BASE-ZX SFP (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Especificaciones
HPE H3C compatible
JD091A
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable
80km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1550nm
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-3~2dBm
Sensibilidad de receptor
< -34dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (5)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)FS Box (1)Wavelength (1)
Q:

Por V***a en 22 de dic. de 2021

A:

Por J***s en 22 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.4
C

C***a

Chile

10 de jul. de 2018
5.0
Los SFP fast ethernet se han recibido rápidamente. Siempre estoy contento con los productos de FS. Es útil para conectar concentradores de alta velocidad y es fácil de conectar mediante un cable de fibra monomodo. Por lo tanto, la conexión directa para los transceptores se puede lograr fácilmente.Sea como sea, los transceptores son de alta calidad.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$664

1

FS Online Chat