México
Contáctanos
HPE H3C JD120B, 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD120B, 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD120B, 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD120B, 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD120B, 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD120B, 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD120B, 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD120B, 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD120B, 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor
HPE H3C JD120B, 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor

HPE H3C JD120B, 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor

#61834
#61834
MXN$187
FS P/N: SFP-100LX-31
FS P/N: SFP-100LX-31
636 vendidos
153 comentarios
4 preguntas
43 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 06 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con HPE H3C JD120B, 100BASE-LX SFP (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
HPE H3C compatible
JD120B
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-15~-8dBm
Sensibilidad de receptor
< -32.5dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (4)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)Compatibility (1)
Q:

Por M***y en 19 de dic. de 2021

A:

Por L***e en 19 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
R

R***n

United States

13 de my. de 2022
5.0
FS Technical support was able to determine the problem and recommend a solution. Solution works great. Nice job. Thank you.
* * * * *
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$187

43 en stock en almacén global
Chatear con nosotros