México
Contáctanos
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
00:31
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB

Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB

#57016
#57016
MXN$1,827
FS P/N: FHD-1MTP6LCDSMFA
FS P/N: FHD-1MTP6LCDSMFA
13.8K vendidos
334 comentarios
25 preguntas
876 en almacén US, recibe tu pedido el 10 de febr., 2023
719 en almacén global, recibe tu pedido el 14 de febr., 2023
120 en tránsito, recibe tu pedido el 16 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Totalmente compatible con todos los distribuidores FHD
4 cassettes ocupan 1U, permitiendo 48 fibras
Adaptador US Conec MTP® y Corning ClearCurve® fibra
Ofrece adaptador(es) MTP® trasero(s) de 8/12/24 fibras enrutado(s) a los adaptadores LC/SC/MDC delanteros
Los conectores MTP® de 0.35dB de pérdida ultra baja permiten más pares acoplados o distancias de enlace más largas
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

FHD casete Plug-N-Play de 12 fibras ópticas Elite MTP®-12 a LC dúplex, 12 filamentos OS2 9/125μm SMF

Los módulos de casete de fibra óptica MTP® de la serie FHD (FS High Density) ofrecen un adaptador MTP® de 12 fibras en la parte posterior de las unidades enrutadas a adaptadores LC dúplex en el campo de conexión frontal, que se interconectan con conjuntos de cables de fibra óptica de alta densidad para múltiples aplicaciones.

El casete MTP®-12 permite realizar despliegues de 10G rentables y de alta densidad, así como la migración más sencilla a 40, 100 e incluso 400G. El casete permite desplegar 48 conexiones de fibra óptica en la unidad de rack (1 RU) de la serie FHD (FS High Density).

Specifications
Cantidad de fibras ópticas
12 fibras ópticas
Modo de fibra óptica
OS2 9/125μm
Tipo de conector frontal
LC UPC dúplex (azul)
Número de puertos LC
6 puertos
Tipo de conector trasero
US Conec MTP® APC (con pins)
Número de puertos MTP
1 puerto
Adaptador MTP
Guía superior a guía inferior
Tipo de carcasa
Casete
Material de manga
Cerámica de circonio
Material del cuerpo del casete
Aluminio (AL5052)
Polaridad
Tipo A
Dimensiones (HxWxD)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Pérdida de inserción
MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB
Pérdida de retorno
MTP≥60dB, LC≥50dB
Estándar
Conforme a RoHS
Aplicación
Adaptación para distribuidores de la serie FHD
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de alto rendimiento de la serie MTP.

* FHD es una marca registrada de FS.COM Ltd.
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Diseño funcional para una rápida implantación

Los casetes de fibra óptica FHD (FS High Density) se encajan rápidamente en los distribuidores y su diseño modular facilita el despliegue o la ampliación de la infraestructura a medida que aumentan las futuras velocidades de la red.

Numeración clara

La identificación visible del puerto ayuda a seguir la conexión de la matriz

Remaches a presión

Instalación a presión sin herramientas para facilitar los movimientos, las adiciones y los cambios

Mangas de cerámica de circonio

Alta precisión para garantizar la máxima conexión entre cables

Pérdida de inserción ultrabaja para una red estable y fiable
Con conectores y fibras de primera calidad, garantiza bajas pérdidas de inserción y penalizaciones de potencia en entornos de red de alta velocidad con un presupuesto de energía ajustado.
Adaptador US Conec
Pérdida de inserción ultrabaja de 0.35 dB que garantiza una transmisión estable y rápida.
Fibra óptica Corning SMF-28
Fibra óptica insensible a las curvaturas con una pérdida de señal sustancialmente menor.
Veratile Soluciones para distintos requisitos de red
Para una mayor flexibilidad, los casetes pueden montarse en armarios rack de la serie FS FHD (FS High Density) o en armarios murales, que pueden utilizarse en centros de datos o empresas para conectarse de forma rápida y eficaz.

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (25)Application (6)Polarity Type (3)Matching Product (2)Product Comparison (2)Product Recommendation (2)40G to 10G Breakout (1)Connection (1)Custom Connector (1)Different Series (1)Dimension (1)E2000 Connector (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Male MTP Connector (1)MTP® MPO Connector (1)Solutions (1)
Q:

Por B***m en 14 de my. de 2022

A:

Por K***g en 15 de my. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
A

A***n

New Zealand

09 de nov. de 2022
5.0
We finished the Atlanta project last week for all the networking requirements. The last order was delivered just in time and we got everything in. We were positively surprised by the quality of all the FS components and the FHD modular system is really good.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$1,827

876 en almacén US
719 en almacén global
Chatear con nosotros