México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX120-D 1000BASE-BX 1550nm-TX/1490nm-RX 120km DOM

#51844
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX120-D 1000BASE-BX 1550nm-TX/1490nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX120-D 1000BASE-BX 1550nm-TX/1490nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX120-D 1000BASE-BX 1550nm-TX/1490nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX120-D 1000BASE-BX 1550nm-TX/1490nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX120-D 1000BASE-BX 1550nm-TX/1490nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX120-D 1000BASE-BX 1550nm-TX/1490nm-RX 120km DOM
MXN$1,666
FS P/N: SFP-GE-BX120
4 vendidos
24 comentarios
0 pregunta
2 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el juev. 02 de dic.
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX120-D 1000BASE-BX (SMF, 1550nm-TX/1490nm-RX, 120km, LC, DOM)

Extreme Networks compatible
MGBIC-BX120-D
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1490nm-RX
Distancia máxima de cable
120km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-31dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Extreme X670V
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Sé el primero en
hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
M

M***a

Brazil

07 de agto. de 2018
5.0
Product Received correctly, thanks!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0