México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
00:41
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM

#51841
#51841
MXN$1,079
FS P/N: SFP-GE-BX80
FS P/N: SFP-GE-BX80
27 vendidos
34 comentarios
5 preguntas
38 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el miérc. 06 de jul.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX80-U 1000BASE-BX (SMF, 1490nm-TX/1550nm-RX, 80km, LC, DOM)

Extreme Networks compatible
MGBIC-BX80-U
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1490nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-2~3dBm
Sensibilidad de receptor
<-24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Conectividad 1G para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP BIDI ofrecen una solución rentable mediante el uso de una única fibra para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de la tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

Por C***i en 17 de nov. de 2021

A:

Por F***a en 19 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
S

S***d

United States

12 de my. de 2020
5.0
We wanted to buy 1G BiDi SFP modules with wavelengths of 1550nm on the TX end and 1490nm on the RX end. After consulting our AM, we decided to go with his suggestions. So I quickly made an order and they arrived in secure packaging. When we inserted the modules into my switch, there were no issues with the connectivity to the switch it went into. Temperature is running as expected and no packet errors or interface issues. Will continue to purchase fiber optic products from FS.
Compra verificada
Útil 14
Comentario 0

Recursos

MXN$1,079

38 en stock

FS Online Chat