México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Ciena CWDM-SFP10G-1530, 10G CWDM SFP+ 1530nm 40km DOM LC SMF

#51767
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Ciena CWDM-SFP10G-1530, 10G CWDM SFP+ 1530nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Ciena CWDM-SFP10G-1530, 10G CWDM SFP+ 1530nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Ciena CWDM-SFP10G-1530, 10G CWDM SFP+ 1530nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Ciena CWDM-SFP10G-1530, 10G CWDM SFP+ 1530nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Ciena CWDM-SFP10G-1530, 10G CWDM SFP+ 1530nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Ciena CWDM-SFP10G-1530, 10G CWDM SFP+ 1530nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Ciena CWDM-SFP10G-1530, 10G CWDM SFP+ 1530nm 40km DOM LC SMF
MXN$6,151
FS P/N: CWDM-SFP10G-40L
81 vendidos
161 comentarios
6 preguntas
33 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el mart. 14 de dic.
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Ciena CWDM-SFP10G-1530, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1530nm, 40km, LC, DOM)

Ciena Genuine
CWDM-SFP10G-1530
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1530nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Why should I trust FS.COM compatible transceivers?

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out.

Por H***b en 15 de jun. de 2017

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

M

M***t

Peru

26 de marchde 2020
5.0
The AM helped me to check whether the modules were compatible with Cisco Nexus 3000 switches. After receiving the affirmative answer, we bought two. Plugged them on the switches, the LED turned on, and zero packets dropped.
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0