México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF

#51750
#51750
MXN$6,206
FS P/N: CWDM-SFP10G-40L
FS P/N: CWDM-SFP10G-40L
39 vendidos
174 comentarios
6 preguntas
1 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 05 de oct.
14 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 07 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía de 1.2W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones en una sola fibra dúplex
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C CWDM-SFP10G-1550-40, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Especificaciones
H3C compatible
CWDM-SFP10G-1550-40
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤30km
≤40km
≤50km

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Por C***o en 15 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.6
M

M***t

Peru

26 de mzo. de 2020
5.0
The AM helped me to check whether the modules were compatible with Cisco Nexus 3000 switches. After receiving the affirmative answer, we bought two. Plugged them on the switches, the LED turned on, and zero packets dropped.
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0

Recursos

MXN$6,206

1

FS Online Chat