¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE CWDM-SFP10G-1550, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE CWDM-SFP10G-1550, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF

#51732

MXN$12,734

FS P/N: CWDM-SFP10G-40L

  • 41 vendidos
  • 174 comentarios
  • 6 preguntas
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el juev. 07 de oct.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

HPE 10G CWDM transceivers SFP+ para 40km
ID Longitud de onda (nm) Stock
51718 1270nm
51719 1290nm
51720 1310nm
51721 1330nm
51722 1350nm
51723 1370nm
51724 1390nm
51725 1410nm
51726 1430nm
ID Longitud de onda (nm) Stock
51727 1450nm
51728 1470nm
51729 1490nm
51730 1510nm
51731 1530nm
51732 1550nm
51733 1570nm
51734 1590nm
51735 1610nm

Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE CWDM-SFP10G-1550, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

HPE compatible CWDM-SFP10G-1550 Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable 40km
Conector LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de fibra SMF Función DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -1~4dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤30km≤40km≤50km
Atenuador12dB12dB10dB9dB7dB5dB2dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Banco de pruebas
HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.6
5 estrellas
124 comentarios
4 estrellas
37 comentarios
3 estrellas
13 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
174 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.