Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado

Cable Óptico Activo 100G QSFP28 Personalizado

#50192
#50192
MXN$3,300
FS P/N: Q28-AOxx
FS P/N: Q28-AOxx
534 vendidos
61 comentarios
10 preguntas
Longitud:
0.5m (1.6ft)
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
7m (23ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
50m (164ft)
100m (328ft)
m
0.5m (1.6ft)
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
7m (23ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
50m (164ft)
100m (328ft)
m
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
15 en stock
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el miérc. 17 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Radio de curvatura mínimo de 7.5mm para un enrutamiento flexible
Simplifica el parcheo y ofrece una forma rentable para los enlaces cortos
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

100G QSFP28 AOC (Longitud personalizada, QSFP28 a QSFP28)

Especificaciones
Número del parte
Q28-AOxx
Nombre del vendedor
FS
Tipo de conector
QSFP28 a QSFP28
Velocidad máxima de datos
100Gbps
Radio de curva mínimo
7.5mm
Longitud de cable
Personalizada
Material de carcasa
PVC(OFNR)
Temperatura
0 a 70°C (32 a 158°F)
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Conectividad 100G para el centro de datos
El transceptor QSFP28, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarle a pasar rápidamente a la transmisión de 100G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Soporta la configuración en tiempo real con el FS Box

Este cable óptico activo puede realizar requisitos de compatibilidad en tiempo real, actualizar el firmware (número de pieza, número de serie, etc.) con la caja FS, lo que la hace compatible con los switches de actualización.

Tipo de cable
Cobre activo de conexión directa
Cobre de conexión directa pasiva
Cable óptico activo
Velocidad máxima de datos
100Gbps
100Gbps
100Gbps
Tipo de conector
QSFP28 a QSFP28
QSFP28 a QSFP28
QSFP28 a QSFP28
Consumo de energía
≤1.5W
≤0.5W
<3.5W
Longitud del cable
1-9m (3ft-29ft)
0.5-5m (2ft-16ft)
0.5-30m (2ft-98ft)
AWG del cable
26-30AWG
26-30AWG
/
Radio mínimo de curvatura
33-44.5mm
33-46mm
7.5mm
Medios de comunicación
Cobre
Cobre
Fibra óptica
Material de la chaqueta
PVC (OFNR)
PVC (OFNR)
OFNP
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (10)Customized cables (2)Diameter (2)Dual Compatibility (2)Application (1)Cisco Series (1)Compatibility (1)EMI (1)Extreme Series (1)Infiniband (1)Mellanox Series (1)
Q:

Por F***g en 22 de dic. de 2021

A:

Por FS.COM en 23 de dic. de 2021

Útil1 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
M

M***y

United States

28 de en. de 2021
5.0
Works like a charm. Although I\'d consider using an MTP-based transceiver solution for flexibility.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

Recursos

MXN$3,300

15 en stock

FS Online Chat