México
¿Necesitas ayuda?
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M

Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC2M

#50175
#50175
MXN$7,632
FS P/N: Q28-AO02
FS P/N: Q28-AO02
451 vendidos
50 comentarios
5 preguntas
77 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el miérc. 26 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cisco QSFP-100G-AOC2M Compatible 100G QSFP28 AOC (2 metros, QSFP28 a QSFP28)

Detalles del producto
Cisco compatible
QSFP-100G-AOC2M
Proveedor
FS.COM
Tipo de conector
QSFP28 a QSFP28
Velocidad máxima de datos
100Gbps
Radio mínimo de curvatura
7.5mm
Longitud de cable
2m (6.56ft)
Chaqueta
OFNP
Temperatura
0 a 70°C (32 a 158°F)
Código HTS
8517622990
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para 100GbE QSFP28 a QSFP28 AOC

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Catalyst C9500-24Y4C
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (5)Application (1)
Q:

Can this cable be used in the stack port of Cisco Meraki series device to achieve the switch stacking?

Por B***e en 23 de nov. de 2020

A:

No, it can’t be used in the stack port of your device. FS DAC & AOC can only be used in the business port of the switch to achieve virtual stacking, but can not be used in the stack port to achieve physical stacking. The stacking through the stack port of device belongs to physical stacking which needs a specific stacking cable, and it is under development for now.

Por E***n en 24 de nov. de 2020

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
M

M***y

United States

28 de en. de 2021
5.0
Works like a charm. Although I\'d consider using an MTP-based transceiver solution for flexibility.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

MXN$7,632

77 en stock