Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M
Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M

Cable Óptico Activo 100G QSFP28 a QSFP28 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-100G-AOC1M

#50174
#50174
MXN$3,300
FS P/N: Q28-AO01
FS P/N: Q28-AO01
826 vendidos
61 comentarios
6 preguntas
15 en stock
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el vier. 12 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Radio de curvatura mínimo de 7.5mm para un enrutamiento flexible
Simplifica el parcheo y ofrece una forma rentable para los enlaces cortos
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cisco QSFP-100G-AOC1M Compatible 100G QSFP28 AOC (1 metro, QSFP28 a QSFP28)

Especificaciones
Compatible con Cisco
QSFP-100G-AOC1M
Proveedor
FS
Tipo de conector
QSFP28 a QSFP28
Velocidad máxima de datos
100Gbps
Radio mínimo de curvatura
7.5mm
Longitud de cable
1m (3.28ft)
Chaqueta
OFNP
Temperatura
0 a 70°C (32 a 158°F)
Código HTS
8517622990
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Tipo de cable: Cobre activo de conexión directa
Cobre pasivo de conexión directa
Cable óptico activo
Velocidad máxima de datos
100Gbps
100Gbps
100Gbps
Tipo de conector
QSFP28 a QSFP28
QSFP28 a QSFP28
QSFP28 a QSFP28
Consumo de energía
≤1,5W
≤0,5W
<3,5W
Longitud del cable
1-9m (3ft-29ft)
0,5-5m (2ft-16ft)
0,5-30m (2ft-98ft)
AWG del cableado
26-30AWG
26-30AWG
/
Radio de curvatura mínimo
33-44,5mm
33-46mm
7,5mm
Tipo de fibra: Cobre, Cobre, Fibra óptica
Material de chaqueta
PVC (OFNR)
PVC (OFNR)
OFNP
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)Application (1)Cable Length (1)Customized cables (1)Dual Compatibility (1)Infiniband (1)
Q:

Por B***r en 19 de agto. de 2021

A:

Por FS.COM en 19 de agto. de 2021

Útil1 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
M

M***y

United States

28 de en. de 2021
5.0
Works like a charm. Although I\'d consider using an MTP-based transceiver solution for flexibility.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

Recursos

MXN$3,300

15 en stock

FS Online Chat