México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM

#50008
#50008
MXN$5,328
FS P/N: SFP-10GZR-55
FS P/N: SFP-10GZR-55
633 vendidos
252 comentarios
7 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Etiqueta:
151 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el miérc. 26 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

10GBASE-ZR SFP+ módulo transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Referencia
SFP-10GZR-55
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable
80km*
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~4dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA

Video

Ver vídeo

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 10G SFP+ ZR con FAPs y distribuidor

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (7)Class 1 Laser (1)Connector Cleaning (1)TX and RX (1)
Q:

Will this item work with my Fortinet FortiGate 601-E device?

Por C***m en 15 de dic. de 2021

A:

You can choose this item with Fortinet compatible, which can work with your device.

Por V***t en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

C

C***e

France

09 de agto. de 2020
5.0
Love these modules. I have used them linking our cisco nexus switches. They worked flawlessly, did not seem to get hot or anything like that, I will certainly buy again from here.
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0

MXN$5,328

151 en stock