México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM

#50008
#50008
MXN$5,376
FS P/N: SFP-10GZR-55
FS P/N: SFP-10GZR-55
669 vendidos
253 comentarios
7 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Etiqueta:
110 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el mart. 31 de my.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

10GBASE-ZR SFP+ módulo transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Número de parte
SFP-10GZR-55
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
80km*
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
0~4dBm
Sensibilidad del receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤ 30km
≤ 40km
≤ 50km

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (7)Class 1 Laser (1)Connector Cleaning (1)TX and RX (1)
Q:

Por C***m en 15 de dic. de 2021

A:

Por V***t en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
C

C***T

United States

17 de mzo. de 2022
5.0
The generic SFP+ works great with Intel NICs and this was just what we needed for a 45km span. Best of all, the helpful staff at FS got it to me via next day shipping. Fantastic!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$5,376

110 en stock

FS Online Chat