México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM

#50003
#50003
MXN$498
FS P/N: SFP-10GLRM-31
FS P/N: SFP-10GLRM-31
2.7K vendidos
52 comentarios
10 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Etiqueta:
2208 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el vier. 01 de jul.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

10G SFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Número de parte
SFP-10GLRM-31
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
-6.5~-0.5dBm
Sensibilidad del receptor
< -8.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Direct Connection for Cisco 10G LRM 2km
Especificaciones
Ejemplo de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (10)Compatibility (2)Matching Cables (2)Connection (1)Extreme Series (1)Fortinet Series (1)Transmission Distance (1)Wavelength (1)
Q:

Por A***y en 27 de dic. de 2021

A:

Por FS.COM en 29 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
T

T***n

Philippines

13 de jun. de 2022
5.0
We’re a fan of FS products. The 10G cables and modules we purchased a 5 years ago are still performing really well. The 10G cable was bent to the extent we thought it was broken when we are installing it, but to our surprise, it still worked. FS product our reliable.
Compra verificada
Útil 6
Comentario 0

MXN$498

2208 en stock

FS Online Chat